Донбасс: История с буллитов

---

В исторической игре «Донбасс» на своей территории не смог обрадовать своих поклонников, проиграв обидно «Сибири».

Первые минуты игры хоккейного матча «Донбасс» и «Сибирь» для зрителей казались, что сейчас они увидят по-настоящему интересный хоккей. Пусть в матче запредельных скоростей и не было, но зато качество самой игры было на отличном уровне. Играть соперники начали без всякой разведки. На протяжении первого периода была закинута всего одна шайба, но только потому, что хорошо справлялись со своей работой вратари. У соперников было много великолепных моментов. Когда численность состава команды на 13-й минуте нарушилась, то появился запах гола. Команда Сибири была довольно близка для открытия счета, после того, как на скамейку был отправлен Виртанен. Это было похоже на кучу-малу классического вида и новосибирцы стали поочередно добавлять, но хозяева выдержали. Интересно то, что при выходе на лед финна, сразу получилась атака два в одного, и мощным щелчком Петтерссон ударил в перекладину. Если бы в течение первого периода остались гореть на табло нули, то было бы не по себе.

Рекомендуем вам б у трубы большого диаметра купить.

У гостей гол вышел легким, из-за ворот на 18-й минуте с неудобной руки, Лехтерь подал на пятак и Кривоножкину остается только не попадать в 0:1. Под конец периода хороший шанс существовал у «Донбасса», когда на протяжении нескольких секунд пара игроков новосибирцев были отправлены на штрафную скамейку. Оставалось несколько секунд до сирены, но эти секунды стали полным кошмаром для гостей. Подобное испытание после отдыха было у «Сибири», но дончане все же Гайдученко пожалели. Впрочем, положение на 27-й минуте хозяевами было выравнено. Ведя быструю атаку 1:1. Такая ситуация добавила хозяевам настроение, но успех развить не удалось. А новосибирцы переломить ход игры постарались и это у них вышло. Забить вот только суждено не было, хотя моменты у них хорошие были. Другов близок был очень к тому, чтоб пробить, но вратарь «Донбасса» сыграл просто замечательно. Нелегкими показались 2 минуты для местных болельщиков, когда «Сибирь» была в большинстве.

Историческую первую игру на своей арене «Донбасс» проиграл, но бросаться камнями в команду можно вряд ли. Провести реабилитацию клуб сможет в ближайшее время, когда принимать будет «Металлург». В итоге, счет прошедший между «Донбассом» и «Сибирью» - 2:3.