«Барыс» победил «Юлаева»

---

Походу матча с «Барысом», дважды выигрывая, «Юлаевцы» упустили свою победу в третьем периоде. В чемпионатах команды провели, играя 7 раз в Астане. В 5 играх победу одерживали «Юлаевцы». Самое интересное то, что выявить победителя из 7-и случаях в 4-х, требовались буллиты.

Надо сказать, что каждая игра в столице Казахстана завершалась с разницей в одно очко в пользу одной из команд.

При сравнении с предыдущей игрой у «Юлаевцев» в составе произошли некоторые изменения. В запасе остались защитники: Гуркин и Зубарев. Так же в списке не оказалось Пильстрема. Ворота, так же как и в игре с «авангардом» вел защиту Таркки. Начал игру очень активно, хозяева на первых же минутах сделали неудобство для Таркки. Голкиперу приходилось трудиться, чтобы парировать довольно опасные броски. «Уфимцы» смогли ответить интересным моментом, который исполнил Зиновьев. Выехав из-за ворот, Сергей Зиновьев смог бы направить шайбу в ворота, но Лассиле на выручку пришел в воротный каркас. Подопечные Крикунова старались усугубить ситуацию в зоне соперников, но в результате сами прозевали контратаку. После нескольких передач Сапрыкин направил шайбу в сетку. Дружина Сафинасмогла бы сразу увеличить свой счет, но моменты свои реализовать не получилось. А вот «Барысовцы» после хорошего броска Руденко сравняли счет. После этого, у команд с обеих сторон произошли удаления. В конце первого периода «Салават» получил еще удаление, но команда в светлой форме смогла нейтрализовать соперника.

Рекомендуем купить права на бетононасос прямо сейчас на сайте нашего партнера.

Характер атаки в игре начал продолжаться с первых минут второго периода. Самый запоминающийся момент, это когда на лед вышел Миронов. У Лассилы получилось справиться с броском Игоря, хотя и не без нарушений. Очень возросло в составе обеих команд количество удалений. Таким образом, на протяжении двух минут, «Юлаевцы» были в численном преимуществе, четверо на трое. Но проведенные в большом количестве броски, все время приходились на голкипера. В свою очередь, «Барыс» довольно сосредоточился на атаках, но поставить в тупик обороту «Салавата» у них не получилось. В нескольких моментах, своих партнеров выручал Таркка. В результате, командам не получилось уйти с ничейным счетом на перерыв. Степанов на 39-й минуте смог поразить ворота хозяев. Матч, прошедший в столице Казахстана «Барыс» - «Салават Юлаев» закончился счетом 3:2.