«Нефтехимик» продолжил удивлять

---

После тяжелейших игр с чемпионом «Салаватом» и СКА у «Авангарда»показалось, что есть возможность передохнуть. «Химик» прибыл в Омск.

«Химик» и «Авангард» - это команды, которые к друг другу привыкли еще в ходе недавних сражений плей-офф. Однако, нынешнюю игру сопровождала интрига, которая исходила от финского наставника Матикайнена. Против него ставил свои отечественные разработки «Авангард».

Встречались соперники на кубке губернатора области и тогда победили «Нефтехимики», причем не только в игре, но и в общем турнире. К субботнему матчу омичи пришли с таким же составом, который у них был в предыдущих матчах дома.

«Ястребы» первый период провели как обычно активно, и вскоре Семин попал в штангу, отправив шайбу над упавшим вратарем. Несмотря на превосходство омичей, нижнекамцы открыли счет первыми. Оскар Осала прошел за чужими воротами и направил шайбу в ближний угол. Игроки Голубовича сразу же увидели уверенность в своих возможностях и поспешили развить преимущество, и несколько раз к этому были близки. Но добились удаления игрока Семина перед перерывом.

Покупайте купить права на катер прямо сейчас.

Численное преимущество, гости не смогли реализовать. Тем не менее, захватили территорию, и первые несколько минут во втором периоде, почти из зоны «Авангарда» не выходили. Хозяевам перевести игру на половину чужого поля удалось, правда, их там встретили оборонительные и очень организованные укрепления команды противника. Пробиться здесь было очень сложно. Нижнекамск к тому же при первых возможностях делал контратаки и держался в хорошем тонусе.

Соколов на 29-й минуте зарабатывает за подножку 2 минуты и в последнее время отрабатывает игру с большой энергией, чтобы не выглядеть косвенно виновником пропущенного очка. После того, когда составы были равными, Музера смог вытащить два трудных броска. Это сильно воодушевило команду, и второй гол ждать себя не заставил. Березин с половины зоны пустил шайбу прямо под перекладину, когда игра шла пять на четыре.

Попыткой Матикайнена сделать замену вратаря на шестого игрока за-последние 5 минут, обернулось к тому же голом «Нефтехимика» в меньшинстве в пустые ворота. Матч закончился со счетом 2:6. Впервые в сезоне, «Авангард» уступает таким образом у себя дома.