«Атлант» оказался сильнее чем «Спартак»

---

Благодаря Николаю Жердеву, «Атлант» с тремя очками в гостях обыграл «Спартак», который уступает шесть матчей из семи последних.

В игре с «Атлантом», сама ситуация обязывала команду «Спартака» играть на победу. Нельзя было дожидаться чуда, как это делали спартаковцы в последних матчах, а добывать победу у ворот своих противников. Потому, как в начале чемпионата две победы уже стали историей, а после этого команда Андрея Сидоренко уступила в пяти проведенных играх из шести. Вратари перестали помогать и пошли полные неудачи.

Хотя начало игры за хоккеистами Подмосковья. В первые минуты игра происходила в основном в зоне хозяев. Дело не дошло до опасных вариантов, хотя активности Ко и Жердеву вполне хватало. Порыв атаки сбил Максим Майоров, который за «Атлант» играл первый свой матч. Бывший игрок «Ак Барса» с неосторожностью махнул клюшкой и был наказан судьями на 4 минуты. «Спартак» сразу перевел игру в зону своего соперника и Хохлачев близился к тому, чтобы закинуть шайбу, однако в ближнем бою переиграть игрока из «Бостона» Худобина у него не получилось.

Все же к следующей смене спартаковцы вышли вперед. Андрей Шефер подхватив шайбу у себя в зоне, спокойно двинулся к чужим воротам. Казалось, в этот момент, что Андрей не простой игрок из «Спартака», а как минимум один из главных. Максим Майоров опустил голову, следовал от одной лавки к другой. Дебюта хуже для такого нападающего сложно было представить.

Вы можете купить права на экскаватор недорого.

То что «Спартак» вел в счете, ничего конечного не означало. Развить или удержать маленькое преимущество «Спартак» пока не научился. Так и в этот раз, очередное удаление Боброва привело к тому, что владения Мерфи были взяты. Встреча команд закончилась со счетом 2:5 в пользу «Атланта».