«Донбассу» не везет

---

В Ярославле донецкий клуб упустил свою победу, при этом пропустил 2 шайбы в финальном периоде.

Наставник команды Юлиус Шуплер довольно много вел разговор о невезении команды и среди всех игроков эта тема так же популярна. У «Локомотива» с фортуной наоборот все в порядке и предыдущую игру у «Динамо» они выиграли по буллитам. К примеру, в прошлом сезоне «Донбасс» и «Локомотив» играли в рамках обычного чемпионата ВХЛ, и победа по буллитам досталась донецкому клубу, а капитан гостей Варламов, который забил гол и решающий буллит, в составе в этот раз не присутствовал. Тренер пытается искать правильные сочетания. У «Донбасса» первая пятерка была финской, а теперь стала в своей основе украинской. В своей основе, все трое из НХЛ – Поникаровский, Федотенко и Бабчук – получились в одном звене, к ним добавили в состав американского защитника Уилсона и чешского форварда Кашпара.

Купить права на спецтехнику вы можете у нас.

Пока ничего не ясно. Получится ли у новичков стать лидерами, ведь все только познакомились с партнерами. Ходя Федотенко героем уже стал. Он смог реализовать нужный буллит в послематчевой серии проходящей против «Атланта». Такую победу прервала длинная серия неудач «Донбасса».

В Ярославле первый период выглядел довольно активным, хотя не было голов. Самым лучшим моментом выглядело, когда Дадонов не попал в ворота не постижимым образом, бросая шайбу в упор. К концу периода оживились хозяева, и Черников не смог обыграть Эрсберга. В этом моменте было видно, что сфолил Туппурайнен и ярославцы начала яростно штурмовать ворота противника до самого сигнала на перерыв. Продержавшись под таким натиском, дончане смогли открыть счет при старте второго периода. Команда у гостей моменты были хорошие, после точного паса Кашпара, Федотенко бросил в упор с неудобной руки, но на помощь пришел Колесник. Встреча команд закончилась победой «Локомотива» со счетом 2:1.