Opel избавиться от минивэна ради нового семиместного кроссовера

Экономика

Opel избавиться от минивэна ради нового семиместного кроссовера

Тенденция снижения продаж компактных минивэнов продолжает наблюдаться, а ответить потребителям, которые всё чаще смотрят в ряды автомобилей SUVсегмента, Opel попросту нечем.

Марки требуются кардинальные меры и у GM они по всему имеются. Компания Opel запустит этап замены плохо продающихся компактных минивэнов и хэтчбэков на современные кроссоверы. Первым в очереди будет минивэн Zafira об этом указано во многих авторитетных автомобильных изданиях.


По своим габаритам новинка будет очень близка к модели типа Astra - габаритная длина вседорожника будет составлять приблизительно четыре с половиной метра.

В ряде основных конкурентов новинки, разумеется, остается Nissan Qashqai и Nissan X-Trail, а также представленная в начале осени модель Kodiaq от Skoda. Это будет своеобразная солянка между компактным минивэном и SUV, который отправит в историю модель Zafira отOpel.


Семиместный кроссовер будет базироваться на модифицированной версии модульного шасси PSA Peugeot Citroen и EMP2, которым французский автомобильный строитель поделиться с немецкими коллегами в рамках соглашения с концерном General Motors. Линейка двигателей будет состоять из дизельных и турбированных бензиновых агрегатов PSA, а также моторов концерна GM. Помимо этого в тех же рамках соглашения про обмен технологиями новый Opel может получить плагин-гибридруню установку от французской компании, а линия сборка новой модели будет налажена на территории французского Сошо. Пресс-центр компании отметит, что новинка будет дебютировать осенью следующего 2017 года на ежегодном автосалоне во Франкфурте. В свободную реализацию кроссовер поступит в начале 2018 года.


Кроме того, немецкие разработчики также рассматривают возможность создания ещё более маленького кроссовера на базе компактной модели Adam следующего поколения. Именно такая модель сможет составить достойную конкуренцию Fiat Panda Cross и Suzuki Jimny. Также в середине 2017 года Opel запланировал выпуск небольшого вседорожника, который замен в теперешней линейке плохо реализуемый компактный минивэн марки Meriva.


Просмотров: 561

Статья опубликована: 6-09-2016, 09:04

Похожие новости:

Комментарии: