Новейший Peugeot модели 5008 будет кроссовером

Экономика

Новейший Peugeot модели 5008 будет кроссовером

Компания Peugeot не стал дожидаться официального открытия Парижского автосалона и продемонстрировала свою новую модель кросссовера.

Примечательно, что это уже второе поколении данной 5008 серии. Однако, в предыдущем своем обличие модель была в сегменте компактных минивэнов, но условия рынка существенно поменялись. Новая модель от Peugeot позиционируется, как полномасштабная модель, поэтому она просто обязана трансформироваться в SUV.

Отвечая все новейним течениям в деле автостроительства городских внедорожников, модель 5008 не получила полного привода, хотя возможность такая не исключается.

Поскольку в всегда имеется возможность доустановить на задней оси мощный электродвигатель и устранить проблему с нехваткой полноприводности. Кроме того, геометрические цифры весьма неплохи: клиренс составляет 235 миллиметров, углы съезда и въезда составляют 28 и 19 соответственно. Изменения подверглись и остальные параметры, что совершенно объяснимо при трансформации из минивэна во внедорожник.

Кроме того, машина прибавила и в базовых характеристиках, теперь она 2,845 метра, растянулась в длину до 4,642, чуть подросла по высоте до 1,6468 и стала шире до 1,846 метра.

Цифры не головокружительные, но места для ног задних пассажиров стало значительно больше. Семь сантиметров - это отличная прибавка к комфорту. Некую особую французскую гордость демонстрирует Peugeot с помощью новой версии i-Cocpit. С 12,4-дюймовой цифровой приборной панелью и центральным дисплее с поддержкой сенсорного экрана в девять дюймов. Новый кокпит позволяет пользователям не просто редактировать цвет главной приборной панели и подсветки в кабине, но и программировать массажер и даже ароматы. Пока их только три набора и это традиционные французские ароматы. Кроме того, имеется вся положенная на сегодняшний день электроника. Начиная от распознавания знаков, беспроводной подзарядки смартфонов, адаптированный криуз-контроль, до софта Android Auto, MirrorLink и Apple CarPlay.


Просмотров: 590

Статья опубликована: 9-09-2016, 11:01

Похожие новости:

Комментарии: