Ford планирует сделать топовые модели электрокарами

Экономика

Ford планирует сделать топовые модели электрокарами

Компания Ford запланировала оснастить все свои топовые версии автомобилей современными электрическими силовыми агрегатами.

Совет директоров компании мыслит весьма с прагматичной точки зрения: создать высококачественный электромобиль на основе уже проверенных моделей – это существенно проще, чем создавать отдельную не протестированную электрифицированную платформу.

Так, на ежегодном Дне Инвесторов Ford описал своим акционера планы электрического сегмента компании.

Перефразируя первого генерального директора Марка Филдса – чтобы установить электрическую трансмиссию в самые топовые модели концерна, а именно – в легкие грузовики и внедорожники.


«К концу 2030 года мы планирует достигнуть точки, когда объемы электрифицированной продукции будет существенно больше, чем с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Компания Ford запланировала инвестировать сегодня, чтобы быть максимально готовыми к будущему» - подчеркнул Радж Наир, первый директор по производственному вопросу компании. Именно поэтому компания Fordсобралась сконцентрировать все свободные ресурсы и усилия на продвижения топовых моделей – коммерческого, грузового, специализированного и спортивного транспорта, которые приносят Ford самые большие доходы. На данном сегменте компания и планирует построить новый фундамент для успешного перехода к электрификации. Радж Наир рассчитывает, что ставшие гибридными модификациями уже знакомые модели привлекут новых потенциальных покупателей.

Остается только представить, как обновлённый гибрид Ford Mustand будет работать на электрических батареях в базовом режиме, но переключаясь на мощный V8, когда водитель потребует возможность максимального ускорения.

Либо же грузовик, который чисто и бесшумно движется в городской черте, не тратя топлива и подзаряжаясь в ночные часы. Стоит также отметит, что в штате Мичиган сейчас проходит активная часть испытания Fusion Hybrid от Ford, который должен стать полностью автоматизированным. Компания рассматривает вариант полного исключения человеческого фактора в управлении транспортным средством, избавляясь от руля, тормоза и педали газа.


Просмотров: 611

Статья опубликована: 2-10-2016, 19:21

Похожие новости:

Комментарии: