Компания BMW создала электрический байк будущего

Экономика

Компания BMW создала электрический байк будущего

Пару дней назад компания BMW явила общественности свой новый концепт под кодовым названием Vision Next серии 100.

Это абсолютно новый инновационный концептуальный байк, который посвящается столетию марки BMW. Как и другие концепт-кары, которые удачно дебютировали в начале весны этого года, двухколесный байк получил именно такое название - Vision Next серии 100. В эту модель немецкие инженеры компании показали, как может стремительно развиваться дизайн их байков в следующее столетие со всеми вытекающими от сюда перспективами.


Данный концепт базируется вокруг гармоничной треугольной структуры, а внешний вид дизайнеры постарались сделать максимально схожим на первые мотоциклы марки BMW, а именно R32 1923 года выпуска. Большинство составляющих, к примеру, обтекатели и сиденья, сделаны из прочнейшего карбона. Управления выполняется с помощью новой технологии, под названием FlexFrame. Для управлению байкеру не потребуется вилка - поворачивая руль, водитель сможет заставить повернуть и всю конструкцию. Чем выше будет скорость байка, тем больше потребуется усилий мотоциклиста для выполнения маневра поворота.

В движение данная разработка приводится электромотором, но его мощности не были оглашены.

Силовой агрегат уменьшается в рабочих размерах, когда байк находиться в стоячем положении, и увеличивается, когда мотоцикл начинает двигаться. Встроенная бортовая электроника реализована на основе принципа дополненной проектировки реальности, а для байкера предусмотрены очки с проекционным дисплеем и специально разработанным костюмом, который поможет охлаждаться или обогреваться ориентируясь на погодные условия. Помимо этого, костюм байкера будет вибрировать, когда угол наклона байка пересекает опасную черту. Концепт Vision Next 100 стал четвертой версией концепта, которую подготовила команда BMW к празднованию своего столетия. Отметим, что немного раньше свои варианты прототипов будущего подготовили и продемонстрировали марки MINI и Rolls-Royce, которые также принадлежат немецкой компании.


Просмотров: 1762

Статья опубликована: 12-10-2016, 13:22

Похожие новости:

Комментарии: