Инновационная батарея SDI от Samsung улучшит электрокары

Экономика

Инновационная батарея SDI от Samsung улучшит электрокары

Одно из подразделений компании Samsung представило инновационную батарею SDI для электрокаров.

Инженеры смогли разработать и создать литий-ионную батарею с технологией возобновляемой энергетики. Похожие модели аккумуляторов компания уже успешно поставляет автогиганту BMW. Но, новая разработка позволяет предоставить электрокарам запас хода до 620 километров при зарядке всего в двадцать минут.


Как подчеркнули в Samsung, новая батарея с высокой плотностью будет предоставлять пользователям почти пятьсот километров пути или подзаряжаться на восемьдесят пять процентов за время, которое будет потрачено на недолгую остановку в кафе или на чашечку кофе. Для сравнения, такое решение намного быстрее, чем в теперешний момент затрачивается на полную подзарядку популярного электрокара Tesla Model S. Гигант высокотехнологичной электроники предполагает, что вместо увеличения количества встроенных элементов батареи, которое существенно увеличит конечную массу современного электрокара, возможность инновационной сверхбыстрой зарядки позволит всем потребителям меньше переживать о максимальном запасе хода и спокойно путешествовать на большие дистанции.

Кроме того, такое решение стало не единственной новинкой, которую корпорация Samsung представила на Детройстком автосалоне в этом году.

Помимо этого, компания продемонстрировала следующее поколение элемента сохранения энергии – 21700 – это цилиндрической формы батарейки, которые используются во многих гаджетах и электронных устройствах других производителей. Также на новый аккумулятор 21700 – получивший свое название за счет диаметра в двадцать один миллиметр и длины в семьдесят миллиметров – рассчитывают и некоторые крупные компании, которые занимаются сборками современных электромобилей. Кроме того, руководство Tesla недавно объявила, что на Gigfactory 1 началось производство собственных ячеек для литий-ионных батарей, которые было успешно разработаны на партнерских началах с компанией Panasonic.


Просмотров: 2444

Статья опубликована: 16-01-2017, 13:05

Похожие новости:

Комментарии: