Концерн McLaren добавит преемнику 650S режим дрифта

Экономика

Концерн McLaren добавит преемнику 650S режим дрифта

McLaren опубликовала коротенький анонс готовящегося преемника свою популярной модели 650 серии S и раскрыла новые нюансы про суперкар 720S.

В частности, компания рассказала об улучшении адаптивного шасси и управляющей электронной начинке с поддержкой режима дрифта.


Система Proactive Chassis дает возможность водителю выбирать характер движения в трех вариантах: Комфорт, Спорт и Трек.

Настройки и функционал каждого из них будет определять характер поведения автомобиля в поворотах и остроту отклика реакций. В тоже время в новой системе предусмотрено практически на двенадцать датчиков больше, чем в ситуации с 650 S, включая дополнительные акселерометры на каждой ступице колеса автомобиля. С их помощью имеющееся электроника сможет считать поверхность под автомобильными колесами измерять область контакта шины.


Также инженеры McLaren подчеркивают, что компьютер в основе системы будет способен за миллисекунду обрабатывать информацию и сразу же менять базовые настойки подвески. Ещё через специальный тачскрин мультимедийного комплекса драйвер может менять допустимую степень вмешательства установленной системы стабилизации в управлении спорткаром, в том числе активировать режим Variable Drift с оптимальными параметрами установки для дрифта.


Пару дней назад McLaren показал часть сборного активного антикрыла, обновленного суперкара и рассказала, что модель будет вдвое эффективнее относительно прошлой модели с точки зрения общих показателей аэродинамики. Она приобретёт диффузор, подготовленный по технологии супергибридного спорткара Р1 и будет развивать практически на пятьдесят процентов больше прижимной силы. Также известно, что в основе новинке займет место углепластиковый монокок от Monocage второй серии. Масса новинки по сравнению со своим прародителем уменьшиться приблизительно на двадцать килограмм. В движение новинка от McLaren будет проводиться модернизированной версией 3,8 литровой тубринной восьмеркой с мощность в 720 л.с. Мировая премьера нового спорткара состоится уже в середине весны текущего 2017 года.


Просмотров: 2615

Статья опубликована: 2-02-2017, 12:07

Похожие новости:

Комментарии: