Выбор цемента

Необычное

Выбор цемента

На сегодняшний день цемент является незаменимым строительным материалом. Он используется в качестве одного из ключевых компонентов для замешивания бетонного раствора, который применяется для самых различных целей: формирование конструкций, возведение зданий, восстановление структуры перекрытий, заливка фундамента и так далее. На что же следует обратить внимание, приобретая цемент в мешках?

Вводная информация

Сейчас на строительном рынке можно найти большое количество марок цемента. Наиболее популярными являются М400 и М500. Данные сухие смеси оптимально подходят для самых разнообразных целей:

  • заливка стяжки;
  • возведение перекрытий;
  • изготовление железобетонных изделий и так далее.

Сегодня цемент упаковывается в прочные полиэтиленовые или бумажные пакеты. Это существенно упрощает транспортировку и погрузку.

Мы рекомендуем вам светодиодные экраны для помещения.

Определение качества

На упаковке должно быть указано, что строительная смесь соответствует нормам ISO-9000. Двухслойная упаковка поможет предотвратить намокание цемента и образование комьев.

Очень важно, чтобы смесь была свежей (не более 6 месяцев со дня изготовления). В противном случае он может терять свои вяжущие свойства. Желательно вскрыть упаковку и обратить внимание на цвет смеси. Она должна быть серой и монотонной. Допускаются небольшие переходы. Темный оттенок может свидетельствовать о низком качестве.

Хороший цемент должен просыпаться сквозь пальцы и не скатываться в комья при сжатии. Приведенные советы помогут сделать правильный выбор и приобрести качественную строительную смесь.


Просмотров: 12264

Статья опубликована: 19-05-2016, 09:47

Похожие новости:

Комментарии: