Когда нужны подкатки

Необычное

Когда нужны подкатки

Занятия хоккеем увлекают настолько, что ребенок не видит себя без этой яркой эмоциональной игры.

Если цель - попасть в действующую команду, то вполне разумно начать водить ребенка на подкатки. Отработка различных ситуаций, игра в парах или тройках помогают детям почувствовать себя более уверенно на льду.

Кому подкатки помогут

Данный вид тренировок идеально подойдет:

  • Для тех, кому мало занятий в школе. Когда хоккеем занимается человек сорок, тренеру просто физически не хватает времени проработать возможные ситуации в игре. И занятия сводятся к шаблонной программе, которую способен полноценно усвоить не каждый ученик. Подкатки с лихвой восполняют этот пробел.
  • Для отработки навыков. Когда есть обучение профессиональным элементам, но нет практики, чтобы их закрепить, подкатки будут в самый раз. Это наиболее надежный способ для ребенка добиться мастерства в исполнении сложных элементов.
  • Для повышения уровня способного ребенка. Схватывающие на лету дети смогут сильно повысить свой профессионализм. Зачастую это тот небольшой процент, который легко осваивает и запоминает комбинации, но не имеет должной возможности получить необходимые знания.

Имея совершенно невысокую стоимость, подкатки позволяют ребенку поработать в парах, тройках, поднять мотивацию для работы в команде. Кроме того, развиваются физические качества, которые столь важны для будущего успеха.


Не подойдут они лишь в том случае, если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил индивидуальное воспитание от тренера или гарантированно попал в профессиональный хоккей. В этом случае одних подкаток будет недостаточно.


Просмотров: 4622

Статья опубликована: 29-05-2016, 08:43

Похожие новости:

Комментарии: