Как правильно выбрать велотренажер?

Необычное

Как правильно выбрать велотренажер?

В специализированных магазинах представлен огромный выбор тренажеров. Особую популярность завоевали велосипедные тренажеры. Их имеется огромное количество. На что же стоит обращать внимание, покупая велотренажер?

В первую очередь, перед покупкой человек всегда смотрит на внешний вид и размеры. Все зависит от габаритов помещения, в котором будет стоять велотренажер. Если ограничений нет, то на габариты можно не обращать внимания.

Существуют разные типы тренажеров. Некоторые из них специализированные. Например, для устранения проблем со спиной и суставами лучше всего подойдут модели гибридного и горизонтального типа. В этом вопросе можно также посоветоваться с консультантом.

Стоит также посмотреть, какой максимальный вес может выдержать устройство. Некоторые модели рассчитаны на массу тела 80-100 кг. Если превышать допустимые нормы, то велотренажер может быстро прийти в негодность.

Обращать внимание стоит даже на такие элементарные вещи, как надежное крепление сидения, педалей, руля, насколько плавный ход механизмов. Хорошо, если понравившаяся модель имеет встроенные датчики пульса. Таким образом, можно будет постоянно контролировать состояние своего сердца при физических нагрузках. Эти датчики располагаются на ручках тренажера или же могут крепиться на тело. Второй вариант более точный. Кроме того, датчики бывают беспроводными и проводными.

Обычный тренажер ведет учет скорости, расхода калорий и пройденной дистанции. В других же моделях может быть установлен специальный компьютер, который имеет несколько разработанных программ для тренировок, способствующих физическому развитию и похудению. В таких велотренажерах можно даже вести дневник своих ежедневных тренировок. Также в них установлен пульсометр, кардиодатчики и тонометр. В новых моделях уже появилась функция просмотра аудио- и видеоинформации.

Во время покупки желательно узнать, есть ли в городе сервисный центр бренда тренажера. И обязательно в самом магазине нужно испытать велотренажер, чтобы убедиться, что он эффективен и удобен.


Просмотров: 4552

Статья опубликована: 3-06-2016, 22:34

Похожие новости:

Комментарии: