О длительности силовых и аэробных тренировок

Необычное

О длительности силовых и аэробных тренировок

Самый распространенный логический вывод: ударные тренировки непременно будут вознаграждены красивым прессом и накачанными мышцами бицепса. Однако, с практической точки зрения выяснилось, что выигрывает тот спортсмен, который не поддается действию стереотипов – главное не перетренироваться.

Вначале рассмотрим, сколько должна быть по продолжительности силовая тренировка?

Разумеется, на этот вопрос нужно отвечать, ориентируясь на свои физиологические возможности – оптимальный вариант подсчитывается профессиональным фитнес тренером или самостоятельно методом проб и ошибок. В большинстве моментом можно отталкивать от личного опыта:

·Новичкам в спорте часто требуется больше свободного времени на отдых и восстановления между подходами и сетами, поэтому самая оптимальная продолжительности тренировки составляет до полутора часов.

·Более подготовленным спортсменам, которые более стойко выдерживают интенсивные нагрузки, рекомендуется отводить интенсивной тренировки не больше часа.

·Профессиональные спортсмены выкладываются на максимум в каждой силовой тренировки, поэтому её длительность составляет не более сорока пяти минут.

Помимо этого необходимо всегда учитывать характер тренировок. Если вы запланировали накачать пресс или проработать мышцы ног, то ввиду относительно легкой нагрузки организм не сразу начинает бить тревогу, стимулируя при этом выработку кортизола. Но, если же речь идет занятиях со штангой с максимально допустимом весом, то достижения критической временной отметки произойдет гораздо раньше. Если вы зайдете на сайт https://yourtruefitnesshome.com/ и приобретете спортивную экипировку высокого качества, то ваши результаты будут более высокими.

Пару слов об аэробной тренировке.

Данный вид занятий рассчитан в основном на сжигание жировых тканей, поэтому длительность каждой тренировки не должна превышать получаса. Первые 2/3 тренировки организм будет расходовать углеводы и, только исчерпав их запасы, приступит к использованию жировых тканей. Именно поэтому пятнадцати минутные тренировки даже на регулярной основе не принесут желаемого результат – вес будет находиться на одной точке.


Просмотров: 1001

Статья опубликована: 11-07-2016, 17:33

Похожие новости:

Комментарии: