Правильно делаем упражнения для плоского животика

Необычное

Правильно делаем упражнения для плоского животика

Начать нужно с того, что если ваша жировая прослойка в области живота невелика, то избавиться от этой складочки в домашних условиях вполне реально.

Достаточно правильно увеличить общую нагрузку на мышцы пресса. В других ситуациях необходимо начинать с разумно подобранной диеты, чтобы нормализовать общий обмен веществ и снизить объем этой самой жировой прослойку. В нашей сегодняшней статье мы конкретнее рассмотрим сами упражнения, которые помогут без вреда для здоровья привести себя в форму.

И так, примеры простых в выполнении упражнений:

  • Статичные упражнения - в положении лёжа на живо, поочередно поднимайте одну левую руку и правую ногу, вытягивая их и горизонтально фиксируя на двадцать секунд, тут всё зависит от вашей физической подготовки. Делайте минимум четыре подхода. Помимо этого можно поднимать ноги и корпус, но следите, чтобы у вас не было при этом опасного прогиба в области поясницы.
  • Интересует накрутка фотоконкурсов в одноклассниках?
  • Лежа на спинке на ровной поверхности, сгибайте ноги под правильным углом в девяносто градусов и потягивайте их к туловищу на полном выдохе, напрягая при этом нижние мышцы живота. При определенной физической форме поднимать можно и прямые ноги. Делайте от 15 до 20 повторов.
  • Заняв положение лежа на спинке, поднимите верхнюю половину туловища, напрягая верхний пресс. Тут не нужно достигать большой амплитуды - при правильно выполнении упражнения вы почувствуете, как напрягаются мышцы в области живота. Делайте от 15 до 20 повторений. Если у вас имеются какие-либо проблемы с позвоночником, то рекомендуем делать эти упражнения на пресс с помощью гимнастического мяча.

Главные ошибки у новичков в фитнесе:

  • Выполнение упражнений с большой амплитудой - это очень опасно. Лучше стараться соблюдать правильную технику, сознательно давая нагрузка на нужные мышцы.
  • Не нужно усиленно помогать качать пресс с помощью ног. Бедра забирают большую часть всей нагрузки, и тогда мышцы пресса попросту не работают.
  • Нельзя выполнять упражнения исключительно на пресс, без дополнительного включения упражнений для спинных мышцы.

 


Просмотров: 896

Статья опубликована: 12-07-2016, 17:19

Похожие новости:

Комментарии: