Виды водительских прав категории А

Необычное

Виды водительских прав категории А

Мотоцикл – это средство передвижения, которое оснащается двигателем внутреннего сгорания, пневматическим или электрическим силовым агрегатом.

Отличительными особенностями данного транспорта являются изменение направления при помощи поворота переднего колеса, вертикальная посадка мотоциклиста и наличие боковых подставок для ног. Для легального вождения данного средства необходимо получить права категории а, которые делятся на три вида и разрешают управлять транспортом с силовыми агрегатами различных мощностей.

Подкатегория М

Такие права могут получить физические лица, достигшие 16 лет. Документ разрешает управлять мопедами с двигателем объемом не более 50 куб. см. Для их получения достаточно сдать теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Согласно современному законодательству, данный вид прав можно получить только при открытых категориях А1, А или В.

Если вам нужны права на magnitogorsk.prava112.com/spectehnika/lesovoz, обращайтесь.

А1

Выдаются лицам, достигшим 16 лет и сдавшим теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, а также практическое вождение. Данная категория разрешает управлять мотоциклами, скутерами, квадроциклами, снегоходами и т. д. с двигателем объемом не более 125 куб. см.

Категория А

С такими правами физические лица, достигшие 18 лет, могут водить данные транспортные средства с двигателем любых объема и мощности. Эта категория является последней, поэтому при ее открытии в права автоматически прописываются М и А1. Для получения документа нужно сдать теоретический и практический экзамены.


Чтобы оформить водительское удостоверение, необходима также фотография, которую сделают в автошколе после сдачи экзаменов. Что касается госпошлины, то ее лучше оплатить заранее для экономии времени.


Просмотров: 4506

Статья опубликована: 3-09-2016, 08:40

Похожие новости:

Комментарии: