Как выбрать надгробие?

Необычное

Как выбрать надгробие?

Смерть близкого или друга всегда приходит неожиданно.

Выбирая памятник на могилу, следует учитывать множество разных нюансов. Так, долговечность надгробия зависит от материала изготовления, а его внешний вид – от вероисповедания покойного. Немаловажным является и время монтажа изделия. Зимой специалисты рекомендуют ограничиться установкой деревянного креста.

Что нужно знать?

Самым распространённым материалом изготовления мемориалов считается мрамор. Этот камень белого или серого оттенка прост в обработке, однако легко загрязняется и может страдать от грибка. Нанесение портрета или текста на такое изделие возможно во вставке из металлокерамики или чёрного камня. Твёрдым и долговечным является гранит, хорошо выдерживающий полировку и неблагоприятные условия среды. Повышенной плотностью характеризуется габбро с зелёным или чёрным отливом, проявляющим себя на солнце. Реже памятники производят из бронзы, кованого металла и полимергранита. Большой популярностью пользуются сооружения чёрного и серого цветов.


Помните, что ручную гравировку можно сделать только на мраморе. Сверхпрочный гранит поддаётся лишь машинной обработке. Стоимость зависит как от материала, так и от конфигурации изделия. Чем сложнее формы, тем выше цена. При желании проект надгробия можно создать самостоятельно. В заключение необходимо упомянуть о гравировке. На надгробии обязательно должны быть высечены краткая биография покойного, его фамилия, имя и отчество, дата рождения и смерти. Также допускается присутствие стихов и рисунков.


Просмотров: 3994

Статья опубликована: 8-09-2016, 16:52

Похожие новости:

Комментарии: