Питание для здорового похудения

Необычное

Питание для здорового похудения

Лишние килограммы представляют собой фактор, провоцирующий множество других опасных заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы.

Каждый центр снижения веса москва включает в программу лечебной коррекции фигуры особую систему питания, нацеленную на нормализацию обмена веществ, уменьшение количества потребляемых калорий, витаминизацию организма.

Практические рекомендации

  • Основу рациона должны составлять блюда из овощей и фруктов, преимущественно сырых или приготовленных на пару. Организм получает большое количество клетчатки, при этом значительно снижая употребление жиров и углеводов.
  • Важно скорректировать свой питьевой режим. В среднем – не менее 2 литров воды в сутки, исключая сладкие газировки, крепкий кофе и черный чай. Жидкость способствует выведению токсинов, нормализации пищеварения и обмена веществ.
  • Хлебобулочная продукция должна быть сведена к минимуму – сладкоежки могут немного побаловать себя в первой половине дня, а уже после кушанья с простыми углеводами лягут «мертвым грузом» на талию и другие проблемные с точки зрения жировых отложений места.
  • Кушайте медленнее – чувство насыщения в организме формируется в течение 15-20 минут, а при обильной быстрой трапезе оно легко оборачивается тяжестью в желудке, ощущением переедания и лишними калориями.

Если слишком резко отказаться от привычного рациона не получается, попробуйте постепенно заменить майонезный соус обезжиренным йогуртом, свиную отбивную – постной телятиной, а подсолнечный жир – оливковым маслом. Когда самостоятельная борьба с весом не приносит результата, поможет академия стройности или специализированная клиника.


Просмотров: 6946

Статья опубликована: 19-10-2016, 19:17

Похожие новости:

Комментарии: