Принцип работы автокондиционеров

Необычное

Принцип работы автокондиционеров

Автокондиционер - это климатическое оборудование, которым оснащаются практически все современные модели машин.

Оно используется для поддержания комфортной температуры в салоне и очистки поступающего воздуха. Данное оборудование считается "капризным", поэтому рекомендуется проверять его во время каждого посещения СТО, где есть установка для заправки автокондиционеров http://www.acstudent.ru/.

Принцип работы.

После включения данного устройства специальная электромагнитная муфта притягивает прижимной диск к шкиву, который находится в постоянном круговом движении. Вслед за этим запускается компрессор, а по магистралям начинает протекать хладагент. Затем фреон попадает на конденсатор. Данное устройство необходимо для охлаждения вещества.


Этот функциональный элемент устанавливается рядом с радиатором в моторном отсеке. Месторасположение выбрано так, чтобы электрический вентилятор смог дополнительно охлаждать рабочее вещество. Когда температура хладагента достигнет определенной отметки, он в жидком виде поступает в ресивер. Последний играет роль фильтрующего элемента, очищая конденсат и удаляя из него различные частицы, которые являются продуктами износа оборудования. Затем вещество перетекает в специальный терморегулирующий вентиль.


Данный элемент направляет хладагент к испарителю, где тот переходит в газообразное состояние. Реакция сопровождается понижением температуры воздуха, который впоследствии попадает в салон под воздействием вентилятора. Все вышеперечисленные процессы происходят за несколько секунд. Круг повторяется раз за разом, пока работает кондиционер.


Просмотров: 6668

Статья опубликована: 9-01-2017, 10:37

Похожие новости:

Комментарии: