Правильно подготавливаем велосипед к новому сезону

Необычное

Правильно подготавливаем велосипед к новому сезону

Начать следует с общего осмотра своего велосипеда.

Осмотрите раму, детально исследуйте трещины, деформации и слишком большие вмятины. Все это приведет к некорректному распределению нагрузок на велосипедную раму, вследствие чего, к полной её поломке. Именно поэтому очень важно залечить такие недуги до начала нового велосезона. Также зажмите рулевое колесо между коленями и аккуратно покачайте руль в разные стороны – он должен быть в неподвижном состоянии по отношению к выносу и рулевой колонке.

После этого приступайте к осмотру колес.

При прокрутке обод не должен двигаться в разные стороны, без стуков, посторонних скрипов и визга. Простучите рукой по аккуратно приподнятому колесу – плохим явлением будет его расшатанность, хождение и ослабление. Если условия зимнего хранения велосипеда были неблагоприятными, то вероятно появление микротрещин в камере и потере необходимого уровня давления. В такой ситуации вам вряд ли пригодиться ремонтный набор для заклейки проколов, будет проще сразу же заменить камеру. Радиальное и торцевое биение колес будет быстро изнашивать спицы.

Если колеса в полном порядке, то переходите к системе тормозов.

Через чур тугой или слишком слабый тормоз должен вызвать у вас настороженность. Неисправности могут быть вызваны ослаблением затяжки тросов тормозов, стертыми колодками, а также вытеканием тормозной жидкости из гидравлической системы. Если при активации ручки тормоза остановка не наблюдается, то необходимо сразу же обращаться к специализированному веломастеру. Однако, если велосипед реагирует на нажатия тормоза меньше чем на шесть миллиметров – то вам потребуется плановая настройка системы тормозов.


Теперь прослушайте работу цепи – если она движется тихо без свиста и стрекота, то можно обойтись обычным смазыванием. В других ситуациях цепь нуждается вначале в чистке – для этого потребуется велосипедные инструменты, а потом в смазывании. Для смазывания используйте только то масло, которое предназначается для смазывания цепи современных велосипедов.

Рекомендуем вам качественные пластиковые окна липецк покупать недорого.

Просмотров: 1579

Статья опубликована: 20-03-2017, 21:14

Похожие новости:

Комментарии: