Основные виды ИБП

Необычное

Основные виды ИБП

Большинству людей знакомы ситуации, когда свет в квартире начинает мерцать или вовсе отключается.

Они вызваны перебоями в сети. Чтобы защитить чувствительное к скачкам напряжения оборудование, используют источники бесперебойного питания. Но перед тем как купить ИБП, необходимо узнать о преимуществах и недостатках каждого из видов.

Резервные

Это самый простой и дешевый вид устройств. Способен работать после отключения сети всего 5-8 минут. Главным преимуществом является невысокая стоимость. Из недостатков следует отметить длительное время переключения на питание от аккумулятора. Рекомендуется использовать для компьютеров и периферии при условии, что сеть работает более ли менее стабильно.

Линейно-интерактивные

Это более дорогое оборудование, которое дополнительно оснащается стабилизатором напряжения, благодаря чему его можно применять в сетях с регулярными сбоями, а также микропроцессором, позволяющим сравнительно быстро переключать питание. Из недостатков следует отметить возможность проникновения электромагнитных помех из внешней сети.

Вы можете узнать про музыкальный магазин в химках прямо сейчас.

Источники двойного преобразования

Самый дорогой вид устройств. Надежно защищают подключенное оборудование от скачков напряжения и различных помех. Преимущества: отсутствие паузы во время переключения на резервное питание и большая емкость аккумулятора. Недостаток - высокая стоимость.

Чтобы правильно выбрать источник бесперебойного питания, необходимо обращаться в магазины, которые могут предоставить сертификаты качества. Только этот документ может подтвердить соответствие прибора современным техническим требованиям. Использование ИБП кустарного или самодельного изготовления может привести к нежелательным последствиям.


Просмотров: 10168

Статья опубликована: 13-07-2017, 12:41

Похожие новости:

Комментарии: