Основные правила этикета для современного бильярдиста

Необычное

Основные правила этикета для современного бильярдиста

Несомненно, основные правила этикета за бильярдным столом очень нужны и важны. Главные правила, нарушение которых не допустимы:

  • В состоянии алкогольного опьянения абсолютно не приветствуется игра в таком состоянии. Кроме того, даже если перед игрой вы хорошенько отдохнули с употреблением спиртного, то игру в бильярд лучше отложить на другой день;
  • Не приветствуется курение во время игры в бильярд;
  • Также не ругайтесь матерными словами, старайтесь максимально сдерживать свои эмоции.
  • Следующим важным правилом бильярдного этикета считается то, что никогда не следует давать советы и рекомендации своему оппоненту, если он не является вашим товарищем или знакомым;
  • Обязательно проявляется уважение к своему оппоненту, не стоит пытаться его как-либо смутить, к примеру, находится у него за спиной или стоять прямо под лузой, в которую ваш соперник старается забить шар. Кроме того, ни в коем случае нельзя задеть своего соперника, либо же его бильярдный кий;
  • Не нужно заострять внимание на то, что происходит за соседними игровыми столами, в этом абсолютно нет надобности. Кроме того, это явно не понравиться бильярдистам соседних столов, сосредотачивайте внимание исключительно на свой стол.

Помимо вышеперечисленных правил бильярдного этикета, которые нужны для бильярдистов, существуют правила для помощников – маркеров.

  • На груди у маркера обязательно должен быть бэйдж, с именем, фамилией и должностью. Поскольку, если кто-то из игроков захочет к нему обратиться или узнать что-либо важно обращаться как минимум по имени.
  • Маркер обязательно должен быть полностью спокойным человек, быть незаметным для бильярдистов, чтобы никак не отвлекать их внимание от игрового процесса;
  • Если вы хотите открыть компанию в эстонии, обращайтесь.
  • Если за бильярдным столом между игроками начался конфликт, то маркер должен быть максимально дипломатичным и стараться разрешить начавшийся спор исключительно мирным способом.
Кроме основных правил этикета очень важно иметь качественные бильярдные аксессуары. На сайте вы сможете приобрести всё необходимое для игры в бильярд по самым демократичным ценам. Также вы можете лично посетить магазин бильярдных товаров и аксессуаров в Екатеринбурге и подобрать себе необходимые аксессуары с помощью профессиональных консультантов.

Просмотров: 1404

Статья опубликована: 18-07-2018, 10:23

Похожие новости:

Комментарии: