Как правильно учить название фигур вместе с ребенком

Необычное

Как правильно учить название фигур вместе с ребенком

Для начала рекомендуем нарисовать на альбом листе или ватмане три треугольника.

Но у них должна быть разная величина, а потом предложите малышу раскрасить их с помощью карандаша зеленого цвета. После этого предложите малышу воспользоваться ножничками, и пускай он их максимально аккуратно вырежет. Затем вместе с ним сделайте из получившихся треугольников елочку, а теперь смотрите: ваш ребенок смог закрепить новую информацию о треугольниках, а также повторил счёт, сравнил разные величины, улучшил координацию движений, вспомнил цвета и развили навыки моторики в процессе раскрашивания треугольников.

Например, для чего можно задействовать круг и почем он катится?

Для интересного и верного ответа на такие вопросы, предложите ребенку круг, ромб, а также треугольник и пускай он пощупает предметы кончиками пальчиков. После этого пускай попробует их покатать. Круг будет легко катится, а вот треугольничек и ромб нет, а почему так происходит? У круга полностью отсутствуют углы, а также с помощью этих фигур можно выполнять разнообразные упражнения, но только на плоскостях.

Если интересуют как выбрать поликарбонат для теплицы, обращайтесь.

Правильно применяем фигуры и их название в детских играх.


Применяйте фигуры для строительства, которое отлично развивает у детей координацию в движениях рук, внимание и тренирует глазомер. Предложите малышу построить башенку из фигур разных цветов и габаритов. Выполняя подобного рода упражнения ваш малыш каждый раз закрепляет опыт выполнения действия с разными предметами. К примеру, в процессе возведения башни, малыш должен проговаривать свои действия, называть цвет, размер и какая по счёт фигура, тогда вы сможете достигнуть максимальных результатов в обучении названии фигур.

подробнее тут

Просмотров: 1240

Статья опубликована: 5-12-2018, 13:12

Похожие новости:

Комментарии: