Качественная экипировка ММА – залог успеха

Необычное

Качественная экипировка ММА – залог успеха

Для тренировок и соревнований требуются особые вещи, и выбирать их следует в соответствии с правилами ММА, а также с учётом личных потребностей каждого спортсмена.

Какой элемент самый важный?

Главенствующим элементом экипировки считаются шорты для ММА. На соревнованиях по правилам допускается использование шорт и перчаток, а остальные виды экипировки находятся под запретом, поскольку они могут травмировать соперникам даже неумышленно.

Поэтому выбирая шорты рекомендуется:

  • Свободный покрой – экипировка не должна сковывать движения спортсмена при нападении и защите, нанесении ударов и резких выпадов с помощью ног;
  • https://sparta-outfit.ru/
  • Длина шорт должна доходить примерно до середины бедра;
  • Материал шорт не должен быть через чур эластичным – шорты не должны прилегать слишком плотно к ногам, потому чувство наготы может отвлекать спортсмена.

Выбирая перчатки к шортам ММА, следует отдать предпочтение моделям, которые сделаны по типу митенок – крепление на запястьях с помощью липучек, оставляя при этом свободные пальцы. Данную экипировку можно очень быстро снять и надеть. В то же время наружная область перчаток должна оснащаться армирующими вставками: при нанесении ударов кулаками они смогут защитить фаланги пальцев от разного рода серьезных повреждений.


Также рекомендуем посетить интернет-магазин спортивной экипировки и подобрать всю необходимую экипировку по самым оптимальным ценам. А именно:

  • Защитный жилет – прикрывает область спины и живота обеспечивая при этом защиту внутренних органов и позвоночника от травм. С его помощью можно проводить тренировки с максимальной отдачей, знаю, что никаких серьезных угроз удары соперника не несут;
  • Защита суставов ног и рук – наколенники, налокотники, щиты для стопы и голени. Такие детали изготавливаются из эластичных тканей, а также из твердых материалов, которые защищают от сильных ушибов и переломов;
  • Рашгард – плотно облегающая тело спортсмена верхняя одежда, изготовленная из специальных материалов. Она помогает регулировать теплообмен спортсмена и защищает от царапин.
Если вас интересует биоакустическая коррекция головного мозга, обращайтесь на наш сайт tomatis-spb.ru.

Просмотров: 877

Статья опубликована: 25-02-2020, 22:19

Похожие новости:

Комментарии: