Олимпиада 2014

Необычное

Олимпиада 2014

В две тысячи четырнадцатом году в Сочи, Российская Федерация, будет проводится уникальное событие. Там будут проходить первые в российской истории зимние Паралимпийские и Олимпийские игры. Самое знаменитое спортивное событие в мире спорта проходит одни раз в четыре года. Оно собирает на местах проведения и у экранов телевизора миллиарды любителей спортивных соревнований во всех уголках планеты.


 

Двадцать вторые зимние Олимпийские игры планируются на период с седьмого по двадцать третье февраля, в Сочи, а одиннадцатые Паралимпийские игры в марте, с седьмого по шестнадцатое, две тысячи четырнадцатого. Сочи участвовал в отборе города для проведений игр на сто девятнадцатом заседании Международного Олимпийского Комитета. Оно проходило в две тысячи седьмом году в Гватемале. За право организации игр боролись не менее достойные противники вместе с русским черноморским курортам. Победа именно Сочи стало гордость страны и, тем более, для жителей самого городка.


 

Информация о важной победе очень быстро по территории России, даже в глубинки. Страна, которая расположилась на девяти часовых поясах, на просторах проживают более ста восьмидесяти народностей и народов уже практически готова принимать гостей и самих участников зимних игр. Русский народ будут делать все от них зависящее, чтоб не подвести ожиданий МОК, достойно провести всемирное спортивное соревнование.


 

Уже давно стало традицией выбирать талисман для соревнований. И игры в Сочи не исключение. Жители города предпочли в качестве талисмана изображение дельфина на лыжах. За талисман в 2008 году проголосовало 270 тысяч избирателей города. Но позднее оргкомитет не подтвердил данный талисман. Были назначены новые соревнования, принимались новые рисунки, было новое голосование. В конечном итоге, двадцать шестого февраля 2011 года определили тройку лидеров, в нее вошли: Белый медведь, Белый леопард и Белый зайка. Подробнее на http://www.sochi2014tickets.ru/


Просмотров: 2641

Статья опубликована: 11-07-2013, 17:33

Похожие новости:

Комментарии: