Седьмой день Универсиады

Необычное

На Универсиаде которая прошла в среду, сборная России завоевала большое количество золотых медалей в разных видах спорта.

В тяжелой атлетике золото заняла Ольга Сливенко, в дзюдо – Алеся Кузнецова. Бокс и спортивная гимнастика не стали исключением. В этих видах спорта спортсмены получали золото.

В ходьбе на 20 километров, россиянкам не оказалось равных. Все первые места достались нам. Анастасия Савченка достигла результата 4.60 см в прыжках с шестом.

В метании копья победил Дмитрий Тарабин с результатом 83,11 метров. В стипль – чезе никто не смог сотавить конкуренцию Юлии Зариповой.

В метании молота, Ольга Кондратьева взяла серебро, уступив Дженеве.

Купить права категории Е вы можете у нас прямо сейчас.

В среду стартовали соревнования по плаванию, женская сборная Российской Федерации сумела выиграть золотые медали в эстафете 4 раза по 100 метров вольным стилем, помимо этого она смогли установить рекорд Универсиады. Яна Мартынова сумела выиграть в эстафете 400 метров комплексом.

Российские боксеры завоевали целых 6 золотых медалей. Победу одержали следующее спортсмены: Адлан Абдурашидов (категория 60 кг), Раджаб Бутаев (категория 64 кг) , Сергей Водопьянов (категория 56 кг), Магомед Омаров (91 кг) и Андрей Замковой (69кг).

В дзюдо были разыграны 4 комплекта наград во вторник, золото получила россиянка Алеся Кузнецов, в категории до 48 кг. В категории до 60 килограмм Лондон Арсен Галстян не смог обойти японца Синдзи Кидо.

Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина смогли пробиться в 1/8 финала.

Первое место в группе А заняла мужская сборная Российской Федерации, победив китайцев со счетом 2:0

Соперницы из Швеции проиграли баскетболисткам сборной РФ со счетов 68:74, американки были разгромлены сборной РФ по волейболу в трех партиях.