Реймс подобрался к Марселю

Информация

«Реймс» в 25-ом туре лиги 1 принимал «Бордо». Соперников разделяли всего два очка, потому поединок обежал быть жарким.

Оаро Гийом в дебюте встречи попытался подловить голкипера хозяев. Форвард несильным ударом перекинул Джонни Пласида, но сфера пролетела рядом с крестовиной. В стартовые минуты преимущество находилось у «Бордо». Опасно бил Жюльен Фобер, мяч пролетел выше ворот. Затем Гийом немного не дотянулся до сферы после заброса Ландри Н’Гуэмо. Спустя несколько минут хозяев пришлось спасать уже голкиперу. Мяч, закрученный с углового, чуть было не залетел в ворота, но Пласид вытащил его с ленточки. Юбер Фурнье был очень обеспокоен и призывал подопечных отодвинуть игру от ворот. Позыв наставника был услышан.

Вначале Айсса Манди выстрелил с дальней дистанции, а Каррассо отбил сферу перед собой.

К счастью для «Бордо», рядом не оказалось футболистов «Реймса». «Бордо» ответил ударом Н’Гуэмо, Пласид намертво забрал сферу. После перерыва игра окончательно выровнялась. А на 64-ой минуте хозяева провели результативную атаку. Николя Де Привий подхватил мяч, пробежал несколько метров и, не встретив сопротивления со стороны Энрике, зарядил с дальней дистанции. Каррассо задел сферу пальцами, но та рикошетом от штанги оказалась в сетке.

«Бордо» побежал отыгрываться.

Через несколько минут Шейк Диабате выстрелил без шансов для Пласида, но мяч попал в штангу. «Реймс» ответил ударом Дево, Каррассо действовал безупречно. Голкипер хозяев в оставшиеся минуты был главным действующим лицом. Пласид отбивал удары с различных дистанций. Особенно опасным получился выстрел Грегори Сертика со штрафного, но вратарь «Реймса» в чудо-прыжке вытащил сферу из «девятки». Последний момент упустил Севе, с двух метров пробивший головой в Пласида. Хозяева выстояли, добыв победу 1:0.