Пчелы были раздавлены в Барселоне

Информация

«Барселона» свой поединок 24-го тура проводила после матча «Атлетико». Каталонцы знали о победе «матрасников», потому на «Ноу Камп» сине-гранатовым необходимо было брать 3 очка.

Хозяевам удался быстрый гол. «Райо Вальекано» на 2-ой минуте пропустил атаку каталонцев, завершившуюся дальним ударом Адриано. Сфера легла точно в угол и даже прыжок Рубена не спас «пчел». Прессинг «Барселоны» постоянно ставил в тупик гостей. После очередного перехвата Фабрегас нашел в штрафной Месси. Аргентинец передернул защитника и пробил с разворота, попав в штангу. Через несколько минут Педро попал в другую штангу. «Пчелы» все чаще играли на отбой.

В середине тайма удача улыбнулась им.

Неопасный навес в штрафную «Барселоны» закончился ошибкой Адриано, но Виктор Вальдес дважды спас партнеров. Вначале голкипер в прыжке вытащил сферу из-под ног Рочины, а затем блокировал удар в упор Фальке. Каталонцы ответили выстрелом Месси в «девятку», но Рубен проявил чудеса прыгучести и отразил его. Следующий момент аргентинец реализовал.
Цикалюк -узнайте о нем прямо сейчас на сайте нашего партнера.

Форвард убежал в прорыв после обреза «Райо Вальекано» в центре и перекинул голкипера.

Во 2-ом тайме «пчелы» продолжили ошибаться, что привело к третьему голу. Алексис Санчес вышел на рандеву с Рубеном и послал сферу в угол. Ошибалась и «Барселона», но гости свои моменты губили. Так, Трасхоррас, оказавшись в выгодной позиции, переиграть Вальдеса не сумел.

На 56-ой минуте комбинация сине-гранатовых разорвала оборону «Райо Вальекано». Месси обыгрался с Иньестой и в касание прострелил в центр штрафной, где Педро отправил сферу в пустые ворота. Защитники гостей выступили в роли статистов.

На 68-ой минуте Месси сделал счет 5:0.

Аргентинец из штрафной пробил в угол. Каталонцы играть не бросили. На поле появились Маскерано и Неймар. Вскоре Фабрегас оказался перед пустыми воротами после паса Педро, но «Райо Вальекано» спас Мохика, выбивший мяч с линии.
Точку в матче поставил Неймар, зарядивший мяч в «девятку» с дальней дистанции (6:0).