Рома разбила Сампдорию благодаря дублю Дестро

Информация

В 24-ом туре Серии А на «Олимпико» приехала «Сампдория». В Риме подопечных Синиши Михайловича ждал фирменный разгром.

Начало встречи не предвещало беды для гостей. «Рома» сразу начала проводить разящие атаки на ворота соперника, но да Коста с партнерами долгое время уверенно отражал их. В дебюте встречи Жервиньо убежал на рандеву с голкипером и перебросил его, «Сампдорию» спас Крстичич, выбивший сферу с ленточки. Гости ответили ударом Габбьядини, который особой опасности не таил.

В середине тайма Пьянич прорвался по флангу и вырезал в центр, где Дестро не хватило сантиметров, чтобы внести мяч в ворота.

Спустя несколько минут Флоренци обокрал соперника у боковой линии и навесил на Дестро. Удар у форварда вновь не получился. Однако наиболее реальный шанс отличиться имел Стротман. Француз после грубейшей ошибки защитников «Сампдории» оказался один перед воротами да Косты и располагал несколькими секундами, чтобы подумать. Сильнейший выстрел хавбека голкипер парировал. Стротману оставалось лишь схватиться за голову.

Гости даже не помышляли об атаках, потому закономерным завершением 1-го тайма стал гол Дестро.

Форвард отличился после углового. Начало 2-го тайма «Сампдория» провалила. Вероятно, подопечные Михайловича расстроились после того, как судья не назначил пенальти за игру рукой Бенатии. На 54-ой минуте Пьянич перекинул стенку со штрафного, положив сферу точно в угол без шансов для да Косты. Еще через 3 минуты счет стал крупным. Жервиньо в штрафной отпасовал на Дестро, и тот расстрелял голкипера «Сампдории». Игра успокоилась до 80-ой минуты, когда Гастальделло в грубом подкате чуть не оторвал ноги Наингголану. Защитник отправился отдыхать, а гости отошли назад. «Рома» дожимать соперника не стала, победив 3:0.

Рекомендуем вам запчасти на квадроциклы.

Стоит отметить, что нужно обязательно проверять афишу и мероприятия для того, чтобы не пропустить интересные и захватывающие матчи в мире футбола. Кроме того, составленные афиши и расписание спортивных событие помогут вам узнать точную дату проведение интересующего вас спортивного события.