Наполи одолел в гостях Сассуоло

Информация

«Наполи» в 24-ом туре Серии А гостил на «Чита-дель-Триколоре». Один из лидеров итальянского чемпионата экзаменовал главного аутсайдера.

На 7-ой минуте Марек Гамшик продрался к воротам хозяев, оставив не удел нескольких соперников, но зарядил мимо. Еще через несколько минут словак получил мяч в штрафной «Сассуоло», обыграл одного защитника, но на помощь подоспел Никола Сансоне. Форвард выбил сферу из-под ног Гамшика, ликвидировав угрозу.

Хозяева ответили дальним ударом Флоре Флореса, который особой опасности не таил.

Куда острее получилась следующая атака неаполитанцев. Мяч после дальнего заброса Инсинье и ошибки защитника «Сассуоло» оказался у Игуаина, аргентинец с метра попал в голкипера, загубив 100-процентный момент. Затем переиграть Пеголо в очном поединке не смог Дрес Мертенс. Преимущество «Наполи» становилось все заметнее. Голкипер «Сассуоло» продолжил творить чудеса. Но даже он оказался бессилен на 37-ой минуте, когда точным выстрелом отметился Джемайли.

После перерыва «Наполи» вновь осадил владения Пеголо. В дебюте 2-го тайма Мертенс выполнил острейший прострел, но партнеры замкнуть его не смогли.

Вас интересует капа для отбеливания зубов купить в аптеке?
На 56-ой минуте счет все же стал 2:0. Инсинье получил сферу на фланге, сместился ближе к центру и неотразимо выстрелил в дальний угол, не оставив шансов Пеголо. Ближе к середине тайма «Сассуоло» выровнял игру. Отличный момент был у Симона Дзадзы, но форвард послал мяч рядом со штангой. На 70-ой минуте повреждение получил Игуаин, его сменил Пандев. Вскоре македонец оказался в центре событий. Он растолкал защитников в штрафной и умудрился толкнуть мяч в ворота, Пеголо среагировал на удар. Хозяева ответили ударом Сансоне, Рафаэль Кабрал в красивом прыжке спас «Наполи». В концовке Джемайли сотряс перекладину мощнейшим выстрелом. Счет в итоге не изменился, «Наполи» оказался сильнее 2:0 и приблизился к «Роме».