ЦСКА шагнул в четвертьфинал Кубка России

Информация

Московский ЦСКА открывал сезон поединком 1/8 Кубка страны. Соперником армейцев был «Сокол».

Накануне игры Игорь Чугайнов, возглавляющий ныне саратовский коллектив, заявил, что его подопечные готовы обыграть фаворита. Легендарный футболист подчеркнул, что терять «Соколу» нечего. Дополнительной мотивацией стало появление на поединке губернатора области. Учитывая наплевательское отношение к Кубку страны в последнее время, подобные слова оказались приятным сюрпризом. В зимнее предсезонье у подопечных Слуцкого не все ладилось, особенно тревожно было за атакующую линию, которая распечатать ворота соперника не могла. Оптимизма внушало возвращение Сейду Думбии, но итог матча мало кто брался предсказать.

Газон в Химках находился в отличном состоянии, потому соперники могли показать лучшие качества. Инициативой сразу завладел ЦСКА, «Сокол» пытался держать удар. Гостям даже удалось забить, но арбитр взятие ворот отменил, заметив офсайд.

Постепенно класс армейцев проявлялся все отчетливее. Моменты у ворот Федорова стали возникать регулярно. Вначале Думбия не смог переиграть саратовского голкипера, затем Муса выстрелил в штангу. Дзагоев не достал до сферы, залетев в ворота вместо нее. Армейцам все же удалось отличиться до перерыва. На 24-ой минуте Марио Фернандес сделал внушительный кросс и послал сферу мимо Федорова.

В 1-ом тайме ЦСКА мог снять вопросы о победителе, но армейцев подвела расточительность.

После перерыва на поле появился Базелюк, сменивший Эльма. Форвард тут же послал мяч в стойку. А на 59-ой минуте окончательный счет установил Муса, отличившийся после дальнего выброса Акинфеева. Второй гол на «Сокол» повлиял не лучшим образом. Команда фактически бросила играть. Армейцы довели встречу до победы 2:0 и пробились в четвертьфинал Кубка.