Ливерпуль преподнес Манчестер Сити чемпионский подарок

Информация

В предпоследнем туре английской премьер-лиги «Ливерпуль» гостил у «Кристал Пэлас». Для красных поединок завершился трагедией, хотя начало матча беды не предвещало.

На 18-ой минуте Аллен вывел подопечных Брендана Роджерса вперед. «Ливерпуль» контролировал ход поединка, но исправно транжирил моменты. Хозяева смотрелись бледно, но несколько раз побеспокоили голкипера гостей.

На 53-ей минуте Старридж удвоил преимущество красных. Казалось, победу «Ливерпуль» уже не упустит.

Уверенности в этом добавил очередной гол Луиса Суареса, отличившегося через 2 минуты после Старриджа. Фанаты красных ждали очередного разгрома от своих любимчиков. Столь комфортное преимущество с гостями сыграло злую шутку. «Ливерпуль» расслабился, за что и поплатился.
Роковой для команды Роджерса стала последняя десятиминутка. На 79-ой минуте Делони сократил отставание «Кристал Пэлас». Еще через 2 минуты Гэйл сделал счет 2:3. Даже это не заставило «Ливерпуль» прибавить, потому на 88-ой минуте счет стал равным. Гэйл сделал дубль.

Красные победу упустили (3:3). Ничья позволила «Ливерпулю» временно взобраться на первую строчку в АПЛ. «Манчестер Сити» отстает от коллектива Брендана Роджерса на очко, но у «горожан» имеется игра в запасе. Теперь подопечные Мануэля Пеллегрини могут стать единоличными лидерами в Англии.

Обойти «Ливерпуль» мог «Челси».

Лондонцы, на неделе досадно вылетевшие из Лиги чемпионов, принимали «Норвич». Хозяева неоднократно должны были выходить вперед, но им откровенно не везло. После ударов Давида Луиза и Андре Шюррле гостей спасал каркас ворот. Счет соперники так и не открыли (0:0). Команда Жозе Моуринью осталась третьей, отставая на очко от «Ман Сити» и на два от «Ливерпуля».