Футбол. Отчёт о матче 1-го тура Чемпионата России по футболу 2014-2015. ЦСКА-"Торпедо"(Москва) 4:1.

Информация

Футбол. Отчёт о матче 1-го тура Чемпионата России по футболу 2014-2015. ЦСКА-

Спустя долгих восемь лет, московское «Торпедо» вернулось в Премьер-лигу, и в первом же матче нового футбольного сезона, автозаводцам предстояло встретиться с действующими Чемпионами – московскими армейцами.

Со стартовых минут, события в матче стали развиваться стремительно. Первая же атака, которую организовали торпедовцы, уже на 5-й минуте завершилась взятием ворот ЦСКА.

У нападающего автозаводцев Сергея Давыдова вместо передачи получился рикошет от армейского игрока обороны Сергея Игнашевича, после которого исторический первый гол, вернувшегося «Торпедо» записал на свой счёт полузащитник Семён Фомин 0:1.

После этого, у «чёрно-белых» была ещё одна хорошая возможность забить, однако после удара того же Фомина, мяч угодил в штангу. Следом, случилось нарушение правил в штрафной площади торпедовцев, и они остались вдесятером, после удаления за грубость защитника Владимира Рыкова. На 34-й минуте Сейду Думбия счёт с пенальти сравнял 1:1. В такой ситуации, дожать соперника, для армейцев было делом времени, и на последней минуте первого тайма, новобранец ЦСКА Кирилл Панченко, забил свой первый мяч за новый клуб 2:1.

После перерыва, армейцы и вовсе начали настоящую футбольную феерию на половине поля автозаводцев, которые позволили делать сопернику с собой всё что угодно.

Игроки ЦСКА, охотно шли в обыгрыш, играли в мелкий пас, выполняли забросы мяча в штрафную площадку. На 49-й минуте, армейцам удалось увеличить преимущество с помощью автогола в исполнении капитана «Торпедо» защитника Дмитрия Айдова 3:1. «Чёрно-белые» порой пытались огрызаться внезапными выпадами, но в ответ незамедлительно получали очередную порцию атак от футболистов ЦСКА. На 81-й минуте, финальную точку в матче установил ударом издали бразильский полузащитник армейцев Витиньо 4:1. «Торпедо», уступив в стартовом матче землякам с крупным счётом, к сожалению понесло ещё и кадровые потери. На последней минуте встречи, полузащитник автозаводцев Вадим Стеклов, после неудачного столкновения с одним из игроков ЦСКА потерял сознание, и покинул поле с помощью носилок.