Отчет Зенит Санкт-Петербург- Динамо Москва

Информация

Центральным матчем 7-го тура, без всяких преувеличений стала игра между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и московским «Динамо».

Начало голевой феерии на стадионе «Петровский», положил полузащитник динамовцев Матье Вальбуэна. Француз, который исправно раздаёт партнёрам голевые передачи, уже во втором матче подряд забивает сам, причём делает он это, весьма эффектно. На 18-й минуте, Вальбуэна получил передачу на линии штрафной площади «Зенита», и парашютом опустил мяч в правый от вратаря Юрия Лодыгина угол ворот 0:1.

Голкипер питерцев, к такому решению игрока «Динамо» был явно не готов.

Через 10 минут, москвичи забили вновь, правда, теперь уже в собственные ворота. После того, как защитник хозяев Доменико Кришито, пробил в нижний угол ворот динамовцев, голкипер Роман Березовский этот удар отразил, однако мяч попал в защитника гостей Дугласа, и после этого отскочил в ворота 1:1. Вскоре, «Зенит» сумел выйти вперёд. На 40-й минуте, Андрей Аршавин, неожиданно появившийся в стартовом составе, точным ударом завершил голевую атаку 2:1, а автором голевой передачи, выступил бразилец Халк.

Ещё один всплеск голевой активности, случился в концовке второго тайма.

С приходом в «Динамо» Вальбуэна, выполняемые командой стандартные положения, по степени опасности стали похожи на пенальти. Также ожидается интересный матч между Рома и ЦСКА М. Вот и на этот раз, на 82-й минуте, разыгрывая штрафной, французский полузащитник, сделал расчётливую верховую передачу в штрафную площадь хозяев, которую головой замкнул Кристофер Самба 2:2. Сине-бело-голубые, смогли на это ответить голом защитника Игоря Смольникова на 89-й минуте, который и принёс питерцам победу в матче над соперником со счётом 3:2. В итоге, «Зенит» упрочил своё лидерство в турнирной таблице Чемпионата России, имея после 7-го тура в своём активе 21 очко.

У нас вы можете стабилизированный мох купить недорого.