Команда Милана разгромила Интер

Информация

Начнем с того, что первый там проходил при среднем темпе, но команды создали практически минимальное количество объемов, чтобы запустить счет.

Временами чрезмерную активность проявлял Интер, а иногда Милан. Но, в тоже время, хватало последнего паса, а уверенные защитники обеих команд не ошибались. К примеру, Бакка практически всю игру был без мяча, а проходы Перишича и Льяйича заканчивались в тупике организованным защитником Алексом. К слову, этот бразилец и стал героем первой части встречи. На тридцать шестой минуте именно он выпрыгнул выше всех в штрафной зоне соперника и направил мяч в сетку Хандановича после точного навеса от Хонды. Хоть в пером тайме игроки команды Милана нанесли всего единичный удар в сторону ворот, это не помешало ему превратиться в забитый мяч.

После стандартного перерыва игра особо не поменялось, но игроки Интера явно устремились сравнивать счет.

Дважды интеровци не смогли воспользоваться прерывистыми передачами Доннаруммы. Самый лучший шанс сравнять ситуацию имели номинальные визитеры в середине тайма по назначенному пенальти. Икарди Мауро, который вышел на замену, заработал право проведения пенальти, сам его и выполнил, но после мощного удара мяч от аргентинца угодил в штангу ворот соперника.

За счет этого сработало правило - если ты не забил, то забивают тебе. После этого миланцы воспользовались этой ситуацией и забили ещё дважды. Бакка использовал свой единственный момент в матче - после мощной передачи Ньянга колумбиец оторвался от защитника и завершил передачу Мбайе. Недосягаемым счет сделал сам француз. Бонавентура пробежал с мячом до штрафной зоны соперника и отдал точнейший пасс на Ньянга - нападающий со второго подхода смог переиграть настырного защитника Хандановича и отправил мяч мимо вратаря в сетку ворот, тем самым поставив жирную точку в этой непростой для Интера встречи со счетом 3:0 в пользу команды Милана.