Хоккей. 1/4 финала Кубка Гагарина 2013-2014. Матч №2 СКА-ЦСКА 5:1

---

Главное отличие второго матча между СКА и ЦСКА заключалось в том, что уже в первом периоде болельщики увидели изрядное количество заброшенных шайб, и все они влетели в ворота московских армейцев.

На исходе 3-й минуты, при игре в меньшинстве, Мортенсон и Торесен убежали в быстрый отрыв, а выскочивший со скамейки штрафников Виктор Тихонов поставил эффектную точку в этой голевой атаке 1:0. Буквально тут же, большинство получил уже СКА, и розыгрыш комбинации оказался образцовым. На 5-й минуте, завершающий бросок нанёс Юрий Александров 2:0. СКА переигрывал ЦСКА, практически во всех компонентах, и даже при игре в меньшинстве.

Отличный шанс сделать счёт в первом периоде крупным имел Вадим Шипачёв, однако «повозив» защитников соперника в их зоне, в итоге попал в штангу ворот Джеффа Гласса.

Тем не менее, до первого перерыва, счёт всё-таки стал крупным. На 19-й минуте, Патрик Торесен подставил клюшку под бросок Александрова и праздновал успех 3:0. Наставник ЦСКА Джон Торчетти, понимал, что необходимо свою команду как-то встряхнуть и место в воротах у москвичей во второй двадцатиминутке занял Михаил Бирюков. Стартовые минуты второго периода московским армейцам действительно удались. На 23-й минуте, Игорь Фефелов впервые в этой серии заставил капитулировать вратаря СКА Александра Салака 3:1, тем самым подарив своей команде надежду на положительный исход в матче.

Однако в движении ЦСКА всё равно сопернику проигрывал.

Армейцы Москвы, вновь не сумели реализовать большинство, а едва составы стали равными, индивидуальным мастерством блеснул форвард СКА Роман Червенка. На 29-й минуте нападающий кистевым броском из-под защитника увеличил разницу в счёте до 4:1. Третий период, по сути превратился в формальность. Тем не менее, зрители увидели ещё одну шайбу в воротах ЦСКА. В очередной раз лишнего игрока петербуржцы разыграли блестяще, и на 49-й минуте защитник СКА Кевин Даллман установил окончательный счёт в матче 5:1. После 5-го гола, всё настолько стало ясно, что ЦСКА в концовке даже не стал менять вратаря на 6-го полевого игрока. СКА одержал вторую победу на своей площадке и счёт в серии до 4-х побед стал 2:0.

Также стоит отметить, что если вы настоящий ценитель хоккея, то выгодная покупка старой хоккейной формы в Москве будет вам весьма полезной. Поскольку с её помощью вы сможете более выгодно приобрести всё самое необходимое для комфортной игры в хоккей.

Если вас интересует аренда офиса красногорск, обращайтесь.