Команда Амур не смогла удержать преимущество на Югрой

---

В прошлое воскресенье четырнадцатого декабря хабаровский хоккейный клуб Амур принимал у себя ханты-мансийскую Югру.

В этом матче уверенно открыв счет, владельцы поля не смогли сохранить добытое ранее преимущество и проиграли с разгромным счетов - 1:3. Начинал встречу Амур сЮгрой достаточно агрессивно и весьма результативно с соблюдение высокой скорости матча. Поэтому уже на начали шестой минуты, после потери гостями шайбы в средней области поля, счет был начат. Хоккеист Антон Крысанов смог отдать точную передачу лидеру Евгению Орлову и тот сразу поразил незащищенный угол ворот соперника.

По прошествии следующих четырех минут Амур мог увеличить степень добытого преимущества, но Михел Миклин из очень выгодной позиции промахнулся проводя добивание.

В свою очередь Югра в ответ провела сразу несколько последовательных опасных атак, однако переиграть в защите Алексея Мурыгина не удалось. Тем не менее, постепенно игровое лидерство начало переходить именно в расположение гостей. В начале второго тайма оборона Амура с треском провалилась и трое нападающих Югры выкатились на одного хабаровского защитника. Финский легионер Югры Илари Меларт нанес сильный удар в зону верхнего угла, но голкипер Амура уверенно отразил шайбу.

Тем не менее, на двадцать пятой минуте главный арбитр встречи увидел нарушение со стороны Михаила Фисенко, но шайба и так была у Югры и в момент отложенного штрафа Меларт провел первый гол для Югры.

Затем на площадке шла острая игра с равным балансом на успех, но в конце второго периода последовало удаление ключевого игрока Амура - Евгения Орлова. Игроки Югры около минуты в большинстве не отпускали шайбу, а стремились разыгрывать комбинации, с помощью которых в тот же Мелард снова успешно поразил ворота Амура. Третью шайбу Югра смогла забросить на заключительных минутах встречи, а именно удалось это сделать четвертому нападающему Югры - Ивану Яценко.

Для всех фанатов рекомендуемся обязательно смотреть спортивные новости на официальных ресурсах команд. Поскольку только на качественных ресурсах вы найдете полные и точные новости в интересующем вам виде спорта.

Рекомендуем вам купить упорные подшипники.