Главные принципы обучения детей теннису

В мире

Главные принципы обучения детей теннису

Большой теннис – весьма тяжелый вид спорта с точки зрения правил, игровой техники, а также системы ведения подсчета.

Как правило, необходимо пару лет, чтобы ребенок смог в полной мере освоить нужные для большого тенниса знания и навыки. К большому сожалению, многие детки не приступают к активной игре в теннис из-за быстрой потери интереса к тренировкам. Поэтому главной задачей подготовки считается быстрый старт и формирование прочной заинтересованности к теннисным тренировкам и спорта.


Профессиональное обучение детей теннису по специально разработанной программе в школе TennisTeam это:

  • Обучение и тренировка технических навыков, азам правил и тактики решения с помощью игры;
  • Трехуровневая система подготовки с учетом физического развития и возраста юного спортсмена;
  • Формирование «чувства» мяча;
  • Максимальное поддерживание и стимуляция интереса к тренировкам;
  • Можно задействовать программу в тренировках деток более старшего возраста и новичков взрослых;
  • Специально разработанная система соревнований, которая направлена на обучение навыкам игры в теннис и тренировка тактического мышления;

В процессе обучения по специальным программам с самого начального этапа детки обучаются держать мяч и не выводить его из игры.

Опытные тренеры школы детского тенниса TennisTeam в Москве создают разнообразные игровые ситуации и моменты, что существенно ускоряют понимание смысла самой игры в современный теннис. Именно такой инновационный подход к обучению полностью исключает надобность в сложных объяснениях, а также не требуется заучивания или запоминания основ. Поскольку в игровых моментах всегда проще понять и освоить разнообразные технические приемы, а также правильно и самостоятельно следить за счётом.


В результате обучения детскому теннису в TennisTeam у юных теннисистов с течением времени закрепляются все основные базовые навыки, которые при переходе на стандартную программу обучения позволяют усовершенствовать полученное спортивное мастерство и достигнуть более высоких результатов. Также это помогает продолжать заниматься большим теннисом на любительском уровне.

Мы рекомендуем вам вермеер гнб. Узнать подробнее можно здесь буровойдом.рф.

Просмотров: 3236

Статья опубликована: 27-06-2018, 09:50

Похожие новости:

Комментарии: