«Трактор» - «Спартак». «Плохое начало – победный финал»

---

21 октября 2012 года в Москве состоялась еще одна игра Континентальной хоккейной лиги. В этот раз на льду встретились команды местного "Спартака" и челябинского "Трактора".

На сегодняшний день "Трактор" считается лидером Восточной конференции. Однако, удачно стартовав, одерживая победу за победой (уже в конце сентября - начале октября на счету "Трактора" было 6 побед),  команда начала потихоньку сдавать и уже сейчас она находится не в самом лучшем состоянии и проигрывает все чаще и чаще.

В свою очередь московский "Спартак"  также переживает сейчас кризис, уже проиграв в четырех матчах подряд (чеховскому "Витязю", астанинскому "Барысу", ханты-мансийской "Югре" и омскому "Авангарду"). Эти неудачи отбросили команду далеко вниз турнирной таблицы Западной конференции, сейчас они третьем месте с конца. На их счету всего лишь 19 очков.

Интересует коррекция груди?
Изначально, Андрей Сидоренко не делал особых ставок на этот матч, поскольку даже победа в нем не сможет сильно продвинуть команду в таблице. Но, тем не менее, сдаваться без боя "красно-белые" не собирались. И именно они уже в начале матча забрасывают шайбу в ворота противника. Этот удар был сделан Михаилом Юньковым. Также стоит отметить, что в этот момент команда "Спартака" была в численном меньшинстве. Все дело в том, что в связи с нарушением был удален Олег Губин.

Отличный старт придал спартаковцам больше уверенности. Поэтому оставшееся время первого периода они провели не в защите, а, наоборот, в нападении, нередко создавая опасные моменты для вратаря "Трактора" Майкла Гарнетта.  Повергнув соперников в некий шок, спартаковцы так и не дали забить ни одной шайбы в первом периоде челябинцам.

Начало второго периода было также с преимуществом "Спартака". Конечно, "Трактор" тоже атаковал, но делал это гораздо медленнее, в результате чего опасных моментов  так и не достиг.

Неожиданным пробуждением "Трактора" стала вторая двадцатиминутка этого периода. Неожиданно челябинцы стали проводить лихие передачи и вот уже Андрей Попов забивает шайбу в ворота "Спартака", благодаря которому счет сравнялся и к перерыву стал 1:1.

Этот момент немного ослабил игру хоккеистов "Трактора", чего не скажешь про "Спартак". Они вовсе не собирались сдаваться, а наоборот их игра стала еще активнее. И буквально с промежутком в полминуты ворота "Трактора" вновь поражены. Первый удар был нанесен Денисом Бодровым, второй - Олегом Губиным.

Именно с этого момента начинается ожесточенная борьба, поскольку "Трактористы" начинают спасать свое положение. Одно за другим они начинают отыгрывать очки. Евгений Кузнецов, Александр Суглобов и наконец, Станислав Чистов - уравнивают чаши весов. Счет становится 4:4.

Хоккеистам дают дополнительное время. И вот тут-то лидерами выступают уже челябинцы, практически сметая соперника с пути. Решающим моментом игры становится удар хоккеиста Антона Глинкина. Именно он приносит команде "Трактор" победу в матче.