Ферстаппен выиграл свою первую гонку за команду Red Bull

Экономика

Ферстаппен выиграл свою первую гонку за команду Red Bull

Гоночная трасса Барселона-Каталония замечательно подходил для болидов команды Red Bull RB12.

Поскольку в ней отсутствуют многочисленные прямые участки, на которые тратиться время из-за нехватки максимальной мощности двигателя. Однако, на этой трассе большое значение имеет показательно прижимной силы, что считается сильной стороной команды. Ферстаппен замечательно проявил себя на квалификации и показал твердый четвертый результат.

На старте неожиданно для всех столкнулись фавориты из команды Мерседес, что открыло путь для победы остальных участников.

Но, прежде чем финишировать и занять первую позицию, Макс Ферстаппен поборолся с новым напарником по гонкам - Даниэлем Риккардо и двумя пилотами от Феррари - Райкконеном и Феттелем. Разумеется, не обошлось и без доли везения: пилоты Феррари выбрали не лучшую стратегию с тремя пит-стопами, в тоже время пилотам Ред Булл потребовалось всего два бокса, что позволило им возглавить пелотон. И пуская Ким быстро догнал голландца, обгон осуществить он так и смог, поскольку потери на прямых дистанциях Макс уверенно компенсировал в многочисленных поворотах и виражах. За счет этого, даже несмотря на менее мощный двигать от Рено, Макс Ферстаппен не позволил Райкконено совершить ни одной удачной атаки и достойно справился с прессингом.

Впереди у победителя Гран-при в Монако.

Это трасса, которую может пройти RB12 ещё лучше, чем в предыдущим заезде. Несомненно, в следующей гонке команда Ред Булл способна если не одолеть Мерседес, то по крайней мере навяжет им изнурительную борьбу. Эксперты в Формуле 1 не исключают, что у Ферстаппена будет шанс победить ещё пару раз. А потом Рено обещает обновление и доработку силовой установки - и если работа инженеров позволит добиться существенного прогресса, то к команде Ред Булл на подиумах придется привыкать заново. Отметим, что Макс Ферстаппен пришел в команду в нужное время и, безусловно, он мотивирован бороться за высокие места. Кроме того, победа в свое первой гонке в новой команде снимает груз ответственности с плеч молодого пилота Формулы 1 и команды Ред Булл, которых многие обвиняли в несправедливом поведении к Даниилу Квяту.


Просмотров: 788

Статья опубликована: 17-05-2016, 11:56

Похожие новости:

Комментарии: