Донецк готовится к Евробаскет-2015

Политика

Донецк готовится к Евробаскет-2015
Уже совсем скоро в городе Донецк начнут строить спортивный комплекс «Кальмиус Арена». 

Общая площадь комплекса будет достигать около 30 000 метров квадратных, а по форме сооружение напомнит большую букву D. Изначально арена планировалась для проведения Баскетбольного Евро, но здесь также будут проходить чемпионаты по боксу, мотоспорту, теннису и др. Одной из отличительных черт комплекса будет уникальная система трансформации, благодаря которой Арена сможет принимать участников совершенно разных видов спорта. Если вчера вы наблюдали за турниром легкоатлетов или ходили на концерт Мадонны, то сегодня вы с легкостью сможете попасть на хоккей. Многофункциональность спортивно-концертного комплекса «Кальмиус Арена» должна принести ему большую популярность. 

Арена будет состоять из пяти уровней и вмещать в себя от тринадцати до шестнадцати тысяч зрителей, спортсменов и персонала, в зависимости от мероприятий, которые будут в нем проводиться. На нижнем уровне (под землей) будет построена огромная автомобильная стоянка, в которую смогут заехать около 700 автомобилей, а главный вход будет расположен на третьем уровне комплекса. Ну а на четвертом этаже построят ресторан и 30 вип-лож для элитных гостей. 

По подсчетам экспертов затраты на строительство арены составят 60 миллионов евро, но выделенная сумма может меняться в большую сторону из-за непредвиденных обстоятельств, включая увеличение цен на стройматериалы и инфляцию.

Просмотров: 3300

Статья опубликована: 12-04-2013, 21:58

Похожие новости:

Комментарии: