Сенсация и реабилитация

Технологии

В Москве 20-го сентября проходил шестой турнир по кикбоксингу W5 Fighter.

На этот раз организаторы заменили площадку и отдали предпочтение клубу Milk Moscow, который отлично известен фанатам единоборств по шоу «M-1 Fighter». Основным событием этого турнира был супербой в категории до 75-и кг между Мохаммедом Медхаром, прибывшим из Марокко и россиянином Константином Серебренниковым.

Многие фанаты ждали от Константина абсолютной победы, но бой выиграл Мохаммед, оправившись от нескольких неудач. Впрочем, то что Константин проиграл, никто сильно не удивился, зато большой сенсацией было поражение Александра Суржко от Константина Жирносека из Украины и вылет на стадии одной восьмой финала. На 6-м турнире было еще одно событие, где бой происходил по правилам K-1.

А началось все с боя в весовой категории до 60 кг между украинцем Кириллом Никокошевым и Муратом Азербиевым из Белоруссии в рамках четверти финала. Хотя большое количество экспертов говорили о победе Мурата, но их предсказания не сбылись, но начало боя было не простым для Никокошего. Уже в первом раунде на 2-й минуте Азербиев сделал серию ударов и завершил ее коленом в области печени. После чего судья объявил стоячий нокдаун. Когда схватка продолжилась, Мурат стал идти вперед желая коленом нанести удар в недавно больное место своего соперника. Но все же Кирилл стал пытаться выровнять происходящую ситуацию. Он старался делать упор на комбинированные атаки руками и ногами, а так же резкие выпады. Некоторая часть ударов достигла челюсти Азербиева, после чего Мурат едва не потерял сознание. Поединок завершился в экстра-раунде. Здесь Никокошев шел первым номером, прижимая Мурата к канатам и нанося различные комбинации ударов с обоих колен. В результате победа была присуждена Кириллу Никокошеву – 3:0.