Основные причины поломки винтовых компрессоров

Необычное

Основные причины поломки винтовых компрессоров

Винтовым компрессором называют один из наиболее эффективных агрегатов.

Он используется для того, чтобы получать сжатый воздух для различных отраслей промышленности. Это достаточно надежные приборы, время беспроблемной эксплуатации которых составляет около пятидесяти тысяч часов. Однако рано или поздно вам может понадобиться ремонт винтовых компрессоров.

Причины поломок

Если в винтовой установке нет специального сушителя, то чаще всего здесь из строя выходят клапаны, а также иные мелкие элементы. Если оборудование используется интенсивно, а уход за ним не слишком внимательный, то рано или поздно заклинивает винтовая пара. Это несет за собой серьезные траты, так как такая починка обойдется практически в половину стоимости самого агрегата.


Если постоянно наблюдается блокировка функционирования приспособлений в автоматическом режиме, то это может быть последствием излишне заниженного напряжения, а также нагрева воздуха или его некачественного притока. Причиной последней ситуации может являться засоренный фильтр на входе. Требуется либо осуществить его замену, либо прочистку. А если в помещении плохая вентиляция, то поршневой двигатель может начать перегреваться. Необходимо создать условия для качественного проветривания.


Может наблюдаться и такая ситуация, когда все поврежденные элементы заменены, аппарат должен работать, однако этого не происходит. Причиной, как правило, является сбой электронной системы. Это – достаточно часто встречающаяся проблема винтовых компрессоров. В любом из вышеперечисленных случаев необходимо обращаться к специалистам, которые помогут устранить поломку.


Просмотров: 5081

Статья опубликована: 17-06-2016, 11:50

Похожие новости:

Комментарии: