Bosch: развитие успешной компании

Необычное

Bosch: развитие успешной компании

История этого знаменитого бренда началась в далеком 1886 году в Германии.

Его основателем был Роберт Бош, который благодаря своей целеустремленности и нестандартному мышлению смог открыть цех, специализирующийся на механике и электротехнике. Особое внимание в фирме bosch уделялось качеству выпускаемых изделий и здоровью персонала. Поэтому предприятие работало по восемь часов в день, а суббота была сокращенной. Роберт верил в то, что основной составляющей успешного бизнеса являются хорошие отношения с партнерами и качественная продукция. Он относился к своей компании как к живому организму. Данный подход к работе позволил ему стать одним из самых признанных и уважаемых людей во всем мире.

Успех компании

В 1901 году Бош перебрался из крохотной мастерской в большое здание, закупив перед этим новое оборудование и наняв ведущих инженеров. В 30-х годах компания вошла в число известнейших предприятий за счет продажи бытовой техники. В 1933 году Бош выпустил первый холодильный аппарат под своим брендом, который имел круглую форму и емкость в 60 литров. В это же время в компании начался выпуск профессиональных инструментов, таких как перфораторы и электрический лобзики.


В 50-х годах впервые была представлена кухонная плита, аналог которой дошел до настоящего времени. В 1957 году вышла морозильная камера, через год – стиральная машина. Еще через десять лет компания объединилась с Siemens. Успех этого бренда основан на сочетании удобства, простоты и стиля. В данный момент в компании Bosch для создания комфортной жизни клиентов успешно трудятся более 300 тысяч сотрудников.


Просмотров: 4397

Статья опубликована: 27-06-2016, 21:11

Похожие новости:

Комментарии: