Пара причин, по которым водить суперкар не круто

Экономика

Пара причин, по которым водить суперкар не круто

Современные суперкары давно стали своеобразным показателем уровня успеха.

О дорогих спортивных автомобилях с детства мечтает миллионы людей. Несомненно, суперкары поражают своим внешним видом, а также техническими возможностями. Однако, люди, которые не перестают мечтать о вожделенном суперкаре, не часто задумываются о проблемах, которые сопровождают такой вид транспортных средств. Подробнее рассмотрим далее.

Суперкары через чур низкие.

Разумеется, клиренс - это далеко не сильная сторона данного вида автомобилей. Эти машины спроектированы таким образом, чтобы максимально прижиматься к дорожному покрытию и встречному воздуху. Вследствие чего, даже самая небольшая ямка на дороге может нанести существенный ущерб автомобилю на пару тысяч долларов. Именно поэтому, ни о каком удовольствии от езды на суперкаре не может быть и речи, если водителю необходимо высматривать по дороге каждую неровность.

Они чрезвычайно мощные.

Мощный двигатель - это, конечно же, очень хорошо. Но не настолько. Практически в 99% случаев собственники суперкаров попросту не используют весь потенциал своих автомобилей. При этом они продолжают тратить бензин можно сказать в промышленных масштабах. Водителям суперкаров приходится очень аккуратно себе вести в обращении с педалью газа - ведь неосторожное нажатие может очень резко бросить автомобиль вперед. И очень хорошо, если впереди не будет какого-либо препятствия.

Современный суперкар стоит целое состояние, как и его последующий ремонт.

Как бы то ни было, суперкары не застрахованы от мелких неисправностей и поломок, точно также, как и любой другой автомобиль. Не говоря уже о повышенном уровне попасть в ДТП. Даже при незначительной неисправности ремонт может обойтись владельцу в весьма кругленькую сумму. А если рассматривать долгосрочную перспективу - автомобиль попросту превращается в черную дыру для денег.

Многие суперкары попросу неудобны.

Для максимально комфортной езды разработаны элитные седаны представительского и элитного класса. Задача же современного суперкара - заставить вас вжаться в сиденье при нажатии на педаль газа. Разумеется, это удовольствие для ценителей экстремальной езды. Однако, проста городская поездка или стояние в пробке не принесут абсолютно никакого удовольствия.


Просмотров: 825

Статья опубликована: 20-06-2016, 14:23

Похожие новости:

Комментарии: