Локомотив в локомотиве чемпионата

Информация

Думается мне, фанаты железнодорожников дождались. Дождались в первую очередь не места на вершинах турнирной таблицы, а столь уверенной поступи своей команды.

Честно говоря, давненько «Локо» не давал поводов радоваться. Похоже, времена меняются. Спору нет, «Урал» не блещет в РПЛ, команда явно оказалась не готова к битвам с классными, по меркам России, командами.

Да и удаление на минуте 13 минуте игры было очень спорным.

Но и до удаления уральцам пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот – классной подачей с угла поля от Буссуфы воспользовался Н’Дойе. «Локомотив» действовал как отлаженный механизм, причем механизм не простой, а с большим количеством звеньев. Хитроумные комбинации москвичи разыгрывали с легкостью и уверенностью, а гол Тарасова на 26 минуте это подтверждает.

После перерыва железнодорожники сбавили обороты, что было предсказуемо.

Не подумайте, что они бросили играть. Нет, моменты создавались, были опасные удары от Самедова, голевой момент имел Павлюченко, который вышел на поле вместе с Койседо на место Буссуфы и Н’Дойе. Может быть «Урал» и не заслуживал домашнего разгрома, однако Лассина Диарра, вышедший на поле вместо Тигорева сразу после перерыва, решил по-своему - легионер неотразимо пробил из-за пределов штрафной после неудачного выноса уже в компенсированное время. 3:0 – гости празднуют успех и вплотную приближаются к паре «Зенит» - «Спартак», оставляя позади ЦСКА. «Урал» остается в зоне стыковых матчах и, по всей видимости, будет бороться за выживание.