Как выбрать входную дверь в квартиру

Информация

Как выбрать входную дверь в квартиру

Хорошая входная дверь должна быть надежной, прочной и стильной на вид. Найти изделие, в равной степени отвечающее всем этим требованиям, не всегда возможно, поэтому необходимо для начала определиться с приоритетами. Так, деревянные двери могут быть более симпатичными на вид, но при этом уступать по прочности металлическим конструкциям. Кроме этого, желательно, чтобы изделие вписывалось в экстерьер и интерьер. Приобрести входные двери для квартиры https://www.argus-mo.ru/ можно в специализированной компании.

Существующие разновидности

Традиционно двери производились из древесины. Обычно для их изготовления используют бук, клен или вишню. Деревянные двери аккуратны, выглядят стильно и красиво, создают ощущение уюта в доме. Помимо этого, они имеют небольшой вес и простую конструкцию, а потому легко устанавливаются и ремонтируются.

Металлические двери наиболее популярны. Благодаря высокой прочности хорошо защищают от названных гостей. Существуют даже пуленепробиваемые изделия. Ещё один плюс конструкций из металла – отсутствие горючести.

Пластиковые двери имеют малый вес и стоят дешевле деревянных и стальных. Встречаются также комбинированные металлопластиковые дверные конструкции. Понятно, что защита от взлома у изделий из пластмассы будет ниже, чем у металлических аналогов.

Существуют также стеклянные двери, которые подходят для установки в загородном доме, но не подойдут для солидной дорогой квартиры. С точки зрения частоты установки это наименее популярная разновидность.

Что следует учесть при выборе

Тяжелые бронированные двери могут иметь вес до 130 кг, что приводит к повышенному износу петель. При наличии в доме животных, пожилых людей и маленьких детей их не стоит выбирать по причине риска нанесения травмы по неосторожности.

В то же время не следует приобретать и двери с толщиной листов стали менее 1 мм, которые можно разрезать даже консервным ножом.

erid:2VtzqxTDsyF

Просмотров: 159

Статья опубликована: 7-04-2024, 20:11

Похожие новости:

Комментарии: