Поговорим о Евро-2020

Информация

Поговорим о Евро-2020
На этой неделе состоялось заседание Исполнительного комитета УЕФА, в ходе которого было принято очень важное решение о том, что финальная часть Евро-2020 состоится сразу в нескольких европейских городах. Напомним, что раньше футбольный чемпионат проходил только в одном или двух городах Европы.

Впервые данное решение было озвучено в июне текущего года, и его инициатором стал президент УЕФВ Мишель Платини. После чего обсуждение данного предложения было согласовано с ведущими национальными футбольными ассоциациями. Последние крайне положительно откликнулись на это предложение.

Как стало известно, практически все члены Исполкома проголосовали единогласно за новый формат проведения чемпионата по футболу. Интересно, что "против" проголосовал только представитель Турции.
Рекомендуем вам стеклотекстолит.

Следует напомнить, что среди городов-претендентов на проведение футбольных матчей числится и Москва. По словам немецких СМИ, в этот список входят еще 13 влиятельных городов, среди которых Мадрид, Париж, Лондон и Берлин. 

При выборе того или иного города будут приниматься во внимание ряд факторов таких как общее экономическое положение всего государства, развитость инфраструктуры, наличие обустроенных стадионов и спортивных площадок и т.д. Также специально созданный комитет будет смотреть на непосредственный рейтинг сборных в общем зачете и выступление в квалификации.

В 2018 году ЧМ пройдет в России. Благодаря этому событию Москва сможет доказать свою 100%-ую готовность.

Просмотров: 2330

Статья опубликована: 10-12-2012, 00:09

Похожие новости:

Комментарии: