Победа России над Португалией

Информация

В пятницу, 12 октября 2012 года, вновь возобновились квалификационные игры к Чемпионату Мира 2014 года в Бразилии. Свой четвёртый матч сборная России проводила на своем поле в Лужниках против команды Португалии. Несомненно, Португальцы были фаворитами этой встречи, но сборная России и не думала сдаваться без боя. Матч начался с давления на ворота Акинфеева, но спустя пять минут после стартового свистка сборной России удалась блистательная контратака. Файззулин подхватил мяч на левом фланге атаки, оттянул на себя Жоао Перейру, отпасовал в центр на Романа Широкова, а тот в одно касание выдал шедевральный пас на ход Кержакову. Александр не стал усложнять, получил мяч на входе в штрафную и пробил зряче по центру, Руй Патрисио стал гадать, упал в правый угол и Россия повела в счете.

Но все было ещё впереди, у сборной Португалии оставалось 85 минут основного времени матча, чтоб переломить ход встречи. Они шквалом атак навалились на ворота Акинфеева, то справа, то слева подключающиеся защитники забрасывали мяч в штрафную. Но самый опасный удар нанес защитник питерского Зенита Бруну Алвеш, после подачи углового он в упор бил в угол ворот, но наш вратарь был на месте и отбил этот удар. Похоже не зря Игорь не так давно купил велотренажер недорого, как об этом сообщала жёлтая пресса. Первый тайм закончила в атаке сборная Португалии, а на табло горел счет 1-0 в пользу сборной России.

Про лечение алкоголизма читайте на сайте нашего партнера.
Второй тайм начался с атак сборной России, но Португальцы быстро сломили их сопротивление. В течении всего второго тайма наша оборона подвергалась испытаниям на прочность, но в итоге ни гений Криштиану Роналду, ни быстроногий Нани не смогли отличится в этом матче. Россия набирает девять очков и занимает первое место в группе со стопроцентным результатом.